«Уралочка-НТМК» потерпела четвертое поражение

Про клуб 13 ноября

«Протон» - «Уралочка-НТМК» 3:0 (25:11; 25:19; 25:18)

Начало матча для «Уралочки» в Саратове совсем не удалось. Свердловчанки быстро отпустили соперниц на 6 очков и совсем ничего не придумали в середине, набрав за сет всего 11 очков.

Во втором сете ситуация, к счастью, изменилась. «Уралочка-НТМК» ни в чем не уступала хозяйкам, но после 16:16 саратовчанки успешно провели атаки по краям, взвинтив темп. До четырех очков преимущества довели эйс от Светланы Гатиной и еще один точный удар Полины Беликовой. На сетболе Ксению Смирнову дважды встретили тройным блоком, и, после легкого приема, Наталья Малых завершила партию – 25:19.

Борьба продолжилась вновь. «Протон» получил небольшое преимущество, воспользовавшись парой ошибок гостей – 11:7. Ольга Ваганова дважды ликвидировала отставание до минимального мощными ударами, на что Гатина и Малых ответили по краям и вернули преимущество в 4 очка. Свердловчанки продолжили испытывать проблемы на приеме, к тому же хозяйки, наконец, остановили на блоке Ваганову, заработав 7 матчболов. Фитисова отыграла один справа, и тут же первым темпом  Виктория Пушина поставила точку в матче – 25:18.