«Уралочка-НТМК» отправляется в Саратов к потерявшему лидерство «Протону»

Про клуб 9 ноября

В рамках седьмого тура PARI Суперлиги «Уралочка-НТМК» 13 ноября проведет выездной матч против саратовского «Протона», в минувшем туре потерпевшего первое поражение в чемпионате от «Локомотива» со счетом 1:3 (25:27, 25:19, 22:25, 19:25). Потерей очков моментально воспользовалось московское «Динамо», подвинувшее «Протон» с первого места в турнирной таблице.

Но поражение от действующего чемпиона страны в этом сезоне для команды из Саратова уже не первое: в Екатеринбурге «Протон» уступил «Динамо-Метару» в первом матче полуфинального этапа Кубка России - 2:3 (25:17, 20:25, 25:21, 27:29, 10:15). В остальных же матчах, в том числе с «Уралочкой-НТМК» 0:3 (16:25, 19:25, 21:25)  саратовчанки не испытали проблем, но, увы, в финал не прошли.

Ксения Смирнова и Елизавета Котова, пропустившие матчи Кубка России из-за травм, вернулись на площадку в прошлые выходные, но все-таки не были на 100% готовы. В стартовом составе против «Тулицы» появилась только капитан, а Елизавета получила время только во второй партии. К сожалению, в концовках трех сетах сильнее оказались гости – 0:3 (24:26, 23:25, 23:25). «Уралочка-НТМК» с пятью очками расположилась на 10-м месте.

В прошлом сезоне «Уралочка» смогла увезти из Саратова победу – 3:1 (25:23, 25:20, 19:25, 25:17). 28 очков в том матче набрала Ксения Парубец. В ответном матче, в марте, «Протон» уверенно начал, набрав по итогу больше очков за игру, но уступил в пяти партиях (15:25, 19:25, 28:26, 28:26, 15:11).