«Уралочка-2-УрГЭУ» возвращается из Анапы без очков

Про клуб 7 ноября

«Уралочка-2-УрГЭУ» - «Динамо Анапа» 1:3 (25:19, 23:25, 8:25, 18:25)

Успешное начало партии для «Уралочки-2-УрГЭУ» заложила Екатерина Никитина, оформившая эйс. Но первое серьезное преимущество свердловчанки создали к середине – при счете 15:12 «Динамо-Анапа» взяла тайм-аут, но не справилась на приеме и Мария Лесняк опередила на сетке. Мощнейшие удары Елизаветы Протопоповой и еще два удачных действия Никитиной у сетки увеличили разницу до +5, и Алексей Гатин взял второй тайм-аут. Хозяйки отыграли два очка, на что тренерский штаб «Уралочки» взял паузу, после которой Протопопова дважды оказалась точна с правого края, а Никитина оформила еще один эйс, заработав 7 сетболов. Точку в партии поставила Елизавета, точно пробив в пустующую шестую зону – 25:19.

На старте второй партии «Динамо» набрало 4 очка на подаче Маргариты Выголовской, но «уралочкам» удалось свести отставание до минимума и даже ненадолго выйти вперед после блока от Никитиной и точной атаки Протопоповой – 9:8. Но Анапа, подгоняемая болельщиками, набрала 3 очка подряд, а затем еще столько же. Елизавета продолжила стабильно атаковать и оформила эйс, после которого вновь удалось выйти вперед – 18:17. Удержать преимущество не удалось, и хозяйки смогли сравнять счет, вырвав партию в нервной концовке – 23:25.

А дальше случился сет, который необходимо просто забыть: «Динамо-Анапа» устроила разгром, отдав лишь 8 очков. В четвертой партии хозяева площадки на старте заработали 5 очков преимущества и до самого конца не позволяли соперникам приблизиться. «Уралочка-2-УрГЭУ» не смогла переломить ход игры и потерпела четвертое поражение в Анапе.