Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ вновь дала бой «Северянке», но проиграла
«Уралочка-2-УрГЭУ вновь дала бой «Северянке», но проиграла

«Уралочка-2-УрГЭУ вновь дала бой «Северянке», но проиграла

Про клуб 6 ноября

«Уралочки» хорошо начали встречу и наравне шли до середины первой партии, однако при счете 13:14 «Северянка» набрала пять очков подряд. Два тайм-аута не помогли, и чемпионки легко забрали сет – 19:25.

 

Команда из Череповца продолжила разгром и после перерыва. Стартовое отставание в три очка быстро выросло до 7, а затем и до 9 – 12:21. Тем не менее, благодаря ошибкам соперниц и подключившимся на блоке Шнип с Никитиной свердловчанки чуть не совершили чудо, почти сравняв счет – 20:22. «Северянка» собралась, набрала два очка с левого края, а решающее очко набрала Гаршина, обманув блок – 21:25.

 

Третий сет получился почти что отражением второго. «Уралочки» чуть уступили в начале, но прибавили в середине – 18:12. «Северянка» смогла приблизиться до двух очков, но ошиблась на приеме, а Протопопова не промахнулась – 25:22.

 

«Уралочка-2-УрГЭУ» была близка к тому, чтобы перевести встречу на тай-брейк, к середине сета заработав преимущество в три очка, но «Северянка» со второй попытки смогла сравнять счет, и взяла тайм-аут - 21:21. Протопопова взяла два очка, Роман Самбурский взял еще один тайм-аут, Решентикова настреляла по краям, а завершила матч атакой по центру Филиппова – 23:25.

 

Виктория Буркова, связующая «Уралочка-2-УрГЭУ»:

- На сегодняшний матч был боевой настрой, но в концовках партий, наверное, сказывалось волнение и неопытность некоторых игроков. Сегодня уже третий игровой день, все немного устали. Особенно, когда не «клеится» игра, команда немного устаёт и морально, и физически. Получается небольшой спад. Что касается третьей партии матча, нам удалось выиграть её за счёт упорства и эмоций. Мы старались играть в свою игру, чтобы никто не проседал ни в приёме, ни в нападении. Все девочки поддерживали друг друга и, наверное, благодаря нашей дружной игре, получилось выиграть этот сет.