В первый раз «Динамо-Анапа» оказалась сильнее «Уралочки-2-УрГЭУ»

Про клуб 4 ноября

«Динамо-Анапа» - «Уралочка-2-УрГЭУ» 3:0 (26:24, 25:17, 25:15)

Первое противостояние «Уралочки-2-УрГЭУ» с новичком этого сезона началось очень тяжело. Команда из Анапы чувствовала себя намного легче и комфортнее на площадке, а свердловчанки действовали медленно и ошибались на приеме. В один момент хозяева вели 7 очков, но гостей спас блок. Виктория Буркова, Мария Лесняк, Ксения Дрожжина, Екатерина Никитина, Софья Шнип и Елизавета Протопопова разыгрались и быстро отыгрались - 13:14. Вырвавшиеся вперед «уралочки», казалось, уже не отдадут партию, но неприятная подача Анастасии Оголихиной сбила темп и привела к близкой концовке. «Динамо-Анапа» заработала два сетбола после промахов Лесняк, но ситуацию исправила Буркова, сыграв на блоке и следом сбросив мяч. Но на этом удача закончилась: Дрожжиной чуть-чуть не хватило чтобы достать удар Оголихиной и подачу Выголовской – 26:24.

Вторая партия продолжилась по тому же сценарию. После подач Елены Гатиной и Анны Зиновьевой хозяева заработали преимущество в 5 очков, но на этот раз не позволили свердловчанкам приблизиться в счете. Команда Алексея Гатина выглядела намного свежее и без проблем удвоила преимущество – 25:17.

Разобрав ошибки с Борисом Брешчичем еще раз, свердловчанки заработали три очка подряд на подаче Бурковой и еще два после успешной атаки Протопоповой и эйса Никитиной – 1:5. Тренерский штаб хозяев напомнил спортсменкам, что игра еще не выиграна, и после хороших ударов слева Киры Ивановой счет стал равным – 9:9. Тайм-аут пришлось брать и гостям, только «Динамо» раз за разом оказывалось точнее – 16:10. При счете 20:13 на площадке появилась Татьяна Селютина, но Гатина мощно пробила слева, а затем аккуратно протолкнула мяч с другой стороны сетки Зиновьева, на следующей подаче закончив встречу – 25:15.