«Уралочка-2-УрГЭУ» уступила чемпионкам в Анапе

Про клуб 3 ноября

«Северянка» - «Уралочка-2-УрГЭУ» 3:1 (26:24, 21:25, 25:17, 25:14)

«Уралочки», несмотря на тяжелую дорогу, активно начали встречу. Екатерина Никитина, Елизавета Протопопова и Софья Шнип набрали три очка на блоке, а Мария Лесняк, Виктория Буркова и Полина Катаева не ошибались на приеме – 1:5. «Северянка» взяла тайм-аут и моментально отыграла отставание, сбив темп свердловчанок. «Уралочка-2-УрГЭУ» удерживала преимущество до середины партии, после чего допустили серию ошибок и дали шанс соперницам выйти вперед – 18:16. Тренерские штабы взяли по тайм-ауту, провели замены, и все же атака «Северянки» в близкой концовке оказалась сильнее – 26:24.

Вторую партию свердловчанки продолжили с Татьяной Селютиной на роли связующей. Встреча продолжалась в равной борьбе почти до самой середины партии. Протопопова дважды расстреляла соперниц с правого края, а у Никитиной и Швыдкой прошли удары по центру. Сохранить преимущество и спокойно забрать партию помогла Софья Шнип, смещавшаяся в третью зону и чередующая удары – 21:25.

А далее игра у «уралочек» не совсем задалась. «Северянка» прибавила в атаке, кроме того, набрала 4 очка на подаче, что позволило забрать партию со счетом 25:17. Свердловчанки стали не успевать за соперницами, провалились на приеме и подарили 9 очков уже к середине важнейшего сета. Отыграть двузначное отставание уральская команда не смогла – 25:14.

Следующий матч третьего тура Высшей лиги «А» «Уралочка-2-УрГЭУ» проведет против «Динамо-Анапы» завтра в 19:00.