Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» сразится с «Тулицей» в Нижнем Тагиле
«Уралочка-НТМК» сразится с «Тулицей» в Нижнем Тагиле

«Уралочка-НТМК» сразится с «Тулицей» в Нижнем Тагиле

Про клуб 2 ноября

«Уралочка-НТМК» и «Тулица» после прошлого удачного сезона пока находятся совсем не на тех позициях, на которых их хотели бы видеть болельщики. И если результаты команды из Свердловской области можно объяснить матчами с сильнейшими командами лиги, то потерянные очки «Тулицы» в матчах с «Минчанкой» (2:3) и «Спартой» (3:2) можно списать только на начало сезона и нестабильность.

Командам необходимы победы, особенно спортсменкам из Тулы, которые в последнем туре хотели исправиться перед своими болельщиками после поражения от команды из Минска, но потерпели еще более обидное поражение от калининградского «Локомотива» -  0:3 (16:25, 22:25, 17:25).

Дополнительную интригу в матч шестого тура PARI Суперлиги добавляет предыстория с прошлым четвертьфиналом чемпионата России, когда «Тулица» потеряла в первом матче Кристину Бесман и Анастасию Бавыкину, из-за чего не смогла показать свой максимум в серии с «Уралочкой-НТМК» (0:3 в Туле и волевые 1:3 в Нижнем Тагиле). В регулярном чемпионате тульские волейболистки дважды оказывались сильнее – 3:2 и 3:1.

Свердловчанки подходят к матчу после полуфиналов Кубка России. Без Ксении Смирновой и Елизаветы Котовой «Уралочки» победили второй раз за сезон «Спарту» (3:1), но уступили «Протону» и «Динамо-Метару», заняв в подгруппе третье место.

Встреча состоится в Нижнем Тагиле на площадке «Металлург-Форум» 5 ноября в 17:00 по уральскому времени. Вход свободный. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» tvstart.ru