Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Летим в Казань к обладателю Суперкубка
Летим в Казань к обладателю Суперкубка

Летим в Казань к обладателю Суперкубка

Про клуб 19 октября

«Уралочка-НТМК» отправляется в Казань, где 22 октября сыграет с «Динамо-Ак Барс». Встреча начнется в 19:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на tvstart.ru 

К пятому туру казанская команда подходит на третьем месте с 9 очками. В прошлый уикенд «Динамо» на своей площадке победили калининградский «Локомотив» в трех сетах (25:19; 25:20; 25:15), завоевав во второй раз в истории Суперкубок России.

Отобрать очки, и тем более вести борьбу в Казани возможно. Ранее, в третьем туре из столицы Татарстана три очка увезла нижегородская «Спарта» - 3:1 (25:23; 12:25; 25:21; 25:16).

В прошлом сезоне команды успели встретиться пять раз: в Кубке России, дважды в регулярке и еще дважды на пути к финалу PARI Суперлиги. Встреча в полуфинале Кубка ничего не решала и завершилась победой «Уралочек» на тай-брейке, а в чемпионате Казань дважды оказывалась сильнее. На своей площадке «Динамо-Ак Барс» обыграло «всухую», а в Нижнем Тагиле отдало один сет. В апреле свердловчанки показали зеркальный результат: нанесли поражение в четырех сетах в Казани и не отдали ни одной партии в Нижнем Тагиле, тем самым оставив «Динамо» бороться за бронзу.

В этом сезоне состав казанской команды значительно обновился, из знакомых нашим болельщикам игроков перешла в «Динамо-Ак Барс» доигровщица Ярослава Симоненко, выступавшая за наш клуб в сезоне 2018-2019.