«Уралочка-НТМК» принимает одного из фаворитов чемпионата в Нижнем Тагиле

Про клуб 12 октября

В рамках четвертого тура «PARI Суперлига» в Нижнем Тагиле на площадке «Металлург-Форум» встретятся обладатели серебряных и бронзовых медалей чемпионата России прошлого сезона «Уралочка-НТМК» и московское «Динамо».

«Динамо» начало сезон с уверенной победы над белорусской «Минчанкой» (3:0). Последующая поездка в Нижний Новгород завершилась также победой в трех партиях, но уже с более серьезным сопротивлением «Спарты» - 16:25; 26:28; 20:25. В третьем матче москвички встречались с действующим  чемпионом. Встреча, конечно же, стала украшением тура. «Динамо» уступило в первом сете, проиграв в концовке четыре очка подряд на подаче Парубец, после чего сравняло счет. «Локомотив» в близком третьем сете вновь вышел вперед, но хозяева ответили уверенным четвертым сетом. Тай-брейк остался также за «Динамо», хоть и набрать победные два очка оказалось очень тяжело – 3:2 (24:26, 25:21, 23:25, 25:18, 16:14).

Этим летом в московский клуб вернулись олимпийская чемпионка в составе Бразилии Наталия Перейра, двукратная чемпионка Европы Анна Подкопаева. Также пополнили состав выступавшая за «Уралочку» в 2016-2018 годах Маргарита Курило, Татьяна Щукина и доигровщица сборной России Ирина Капустина.

«Уралочка-НТМК» в третьем туре PARI Суперлиги обыграла «Заречье-Одинцово» в Екатеринбурге – 3:1 (25:21; 21:25; 25:9; 25:22). Победа стала второй в сезоне и позволила свердловчанкам подняться на пятое место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне клубы встречались дважды. Обе встречи прошли в невероятной борьбе, а победителями на тай-брейках становились хозяева площадок: сначала «Уралочка» в Нижнем Тагиле, а затем «Динамо» в Москве.

Встреча состоится 15 октября в 17:00 по уральскому времени. Прямая трансляция доступна на tvstart.ru.