Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» навязала борьбу чемпиону в Калининграде
«Уралочка-НТМК» навязала борьбу чемпиону в Калининграде

«Уралочка-НТМК» навязала борьбу чемпиону в Калининграде

Про клуб 2 октября

Матч сильнейших команд прошлого сезона завершал волейбольный уикенд, и никто не ожидал легкой прогулки для «Локомотива» даже при поддержке своих трибун.   

Хозяева здорово начали встречу, но оторваться больше четырех очков не смогли. «Уралочки» качественно играли в нападении и на подаче Ксении Смирновой смогли не просто сравнять счет, заставив Константина Сиденко взять два тайм-аута, но и выйти вперед. Николай Карполь ответил тайм-аутом при счете 22:19 после эйса Екатерины Евдокимовой, во время которого попросил внимательнее действовать на приеме. Ксения Парубец решила не отдавать бывшим одноклубницам дебютную партию и помогла отыграть пять сетболов, всего набрав 8 очков – 26:24. 

Во второй партии обладатели золотых медалей прошлого сезона показали отличную игру на приеме (69%) и со старта оторвались на 6 очков. «Уралочка» не смогла поддержать темп: Парубец раз за разом находила слабые места, а Валерия Зайцева переигрывала блок – 25:17.

Третий сет начался с точных подач Ирины Филиштинской и двух очков на блоке «Локомотива» - 6:2. «Уралочка-НТМК» не отпускала соперниц и дождалась ошибок - 15:15. Мощнейшие удары Татьяны Кадочкиной и Натальи Кротковой позволили хозяевам вновь завладеть преимуществом, а вышедшая на замену Анастасия Капралова принесла важные очки на подаче – 22:19. В финале подключилась и капитан «Локомотива», против которой свердловчанки так и не нашли противодействие  – 25:19 и 3:0.

Лучшими в составе гостей стали Ксения Смирнова (14 очков) и Елизавета Котова (12 очков). 
В составе «Локомотива» 17 очков набрала Ксения Парубец, 12 Татьяна Кадочкина, 11 Валерия Зайцева и 10 очков Наталья Кроткова.

76 - Очки - 60
11 - Подача - 4
10 - Блок - 7
45 (48%) - Атака - 32 (40%) 
25% - Приём - 29%
21 - Ошибки противника - 21