Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Нас ожидает матч лучших команд прошлого сезона. «Уралочка-НТМК» отправляется в Калининград
Нас ожидает матч лучших команд прошлого сезона. «Уралочка-НТМК» отправляется в Калининград

Нас ожидает матч лучших команд прошлого сезона. «Уралочка-НТМК» отправляется в Калининград

Про клуб 30 сентября

Волейболистки «Уралочки-НТМК» отправляются в гости к калининградскому «Локомотиву» в рамках второго тура предварительного этапа «Суперлиги Пари». Встреча состоится 2 октября в Дворце спорта «Янтарный» в 21:00 по уральскому времени. За матчем можно наблюдать на tvstart.ru.

 

Пятиматчевое противостояние команд в мае этого года стало украшением сезона, но, безусловно, команды за лето сильно изменились. На пятый сезон существования «Локомотив» готовится взять третье чемпионство подряд, а помочь достичь этой цели в клуб прибыли «уралочки» Ксения Парубец, сразу ставшая капитаном, и Вера Костючик. Из «Протона» приехала Юлия Максимова, из московского «Динамо» титулованная доигровщица Наталья Кроткова. Усилились калининградцы и самым результативным игроком «Динамо-Ак Барс» прошлого сезона доигровщицей Татьяной Кадочкиной. Еще одним серьезным пополнением стала бразильская диагональная Лоренне Тейшейра, но начало сезона она пропускает в связи с участием на Чемпионате мира. На должность главного тренера «Локомотива» был назначен Константин Сиденко.

 

Всего «Уралочка» и «Локомотив» встречались между собой 15 раз, в 11 матчах сильнее была команда из Калининграда.

 

Сезон 2022/2023 «Локомотив» начал с четырех побед на предварительном этапе Кубка России, уступив на своей площадке московскому «Динамо» в пяти сетах. В первом туре «Суперлиги Пари» в Калининграде чемпион расправился с «Заречьем-Одинцово», уступив лишь в первой партии – 3:1 (22:25; 25:16; 25:14; 25:15). Наибольший вклад в победу внесла Юлия Максимова, набравшая 24 очка и Анастасия Жаброва, оформившая 6 блоков.

 

В Калининград «Уралочка-НТМК» отправляется в следующем составе:

Связующие: Алена Кондрашова, Анастасия Корниенко
Блокирующие: Елизавета Котова, Дарья Демешок, Елизавета Фитисова
Нападающие: Дарья Мусиенко, Мария Воробьева, Ольга Ваганова, Елизавета Протопопова, Ксения Смирнова (капитан)
Либеро: Полина Трухина, Екатерина Карполь