Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Сборная Свердловской области стартует на Спартакиаде сильнейших
Сборная Свердловской области стартует на Спартакиаде сильнейших

Сборная Свердловской области стартует на Спартакиаде сильнейших

Про клуб 16 августа

17 августа стартует I Всероссийская Спартакиада сильнейших по волейболу среди женщин. Свердловскую область представит наша команда - «Уралочка-НТМК».

По результатам прошедшего сезона Суперлиги 2021/22 по волейболу в турнире примут участие семь лучших клубов: Свердловская область («Уралочка-НТМК»), Калининградская область («Локомотив»), Саратовская область («Протон»), Московская область («Динамо), Татарстан («Динамо-Ак Барс»), Тульская область («Тулица») и Ленинградская область («Ленинградка»). Также восьмой участник – сборная России (ФТ «Сириус») под руководством Зорана Терзича. Каждый клуб выступит под названием своего региона.

Формат волейбольного первенства состоит из двух этапов: предварительный и финальный. Сначала восемь команд сыграют в один круг по системе «каждый с каждым»: первый тур по 3 матча для каждой команды, которые пройдут в Туле и Калининграде; второй тур по 4 матча – в Москве и Одинцово. Затем команды, занявшие первые два места в турнирной таблице, встретятся 27 августа в Москве на Волейбольной арене «Динамо», где сразятся за «золото». Участники, занявшие на групповом этапе третье и четвертое места, разыграют бронзовые награды.   

Для наших волейболисток первые три встречи пройдут в Туле, где им предстоит сыграть с командами Татарстана, Тульской и Саратовской областей. С 22 августа команда переедет в Москву, где встретится с командами – сборной России, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининградской области.

Трансляции матчей с участием Свердловской области ютуб-канале ВФВ (https://www.youtube.com/channel/UCWgtDIc00V86agRCP96pkew).

Состав команды сборной Свердловской области:

Связующие: Кондрашова Алена, Корниенко Анастасия, Селютина Татьяна.

Нападающие: Ваганова Ольга, Воробьева Мария, Захарова Ольга, Мусиенко Дарья, Смирнова Ксения.

Блокирующие: Демешок Дарья, Котова Елизавета, Фитисова Елизавета, Шнип Софья.

Либеро: Карполь Екатерина, Трухина Полина.

Главный тренер: Карполь Михаил.

Расписание матчей сборной Свердловской области в Туле:

17 августа, среда

16:00 Саратовская область – Свердловская область

18 августа, четверг

16:00 Свердловская область – Татарстан

19 августа, пятница

19:00 Свердловская область – Тульская область

Начало матчей указано по московскому времени. Матчи пройдут на площадке Тула-Арены (Калужское шоссе, дом 18).