Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Итоги сборов: «Уралочка-НТМК» завершила вторые предсезонные сборы на горе Белой
Итоги сборов: «Уралочка-НТМК» завершила вторые предсезонные сборы на горе Белой

Итоги сборов: «Уралочка-НТМК» завершила вторые предсезонные сборы на горе Белой

Про клуб 12 августа

Сегодня волейболистки и тренерский штаб «Уралочки-НТМК» возвращаются со вторых учебно-тренировочных сборов. Традиционно они проходили на «Горе Белая».

Ключевым моментом сбора и возможностью проверить силы накануне Всероссийской Спартакиады сильнейших и перед началом нового игрового сезона были товарищеские матчи с челябинским «Динамо-Метар». Игры состоялись 7 и 8 августа, которые, кстати, «Уралочка-НТМК» выиграла со счётом по партиям 3:1 и 4:0. Мы поинтересовались у нападающей Ксении Смирновой как проходит заключительная подготовка и как самочувствие перед началом нового сезона:

«Самочувствие отличное, тренировки проходят в штатном режиме. Много работаем над физикой и командными взаимодействием, - ответила Ксения. - Сыграли две игры с «Динамо-Метар». Это были показательные игры как для нас, так и для соперников. Мы увидели над чем углубленно нужно больше работать. У нас есть ещё немного времени на подготовку перед Спартакиадой, будем оттачивать нужные нам элементы и готовится уже к официальным играм!»

На сборах спортсменки тренируются три раза в день по 1,30 по 2 часов не только в игровом и тренажерном зале, но и занимаются акробатикой, фартлеком, прыжками, поднимаются в горы, плавают в бассейне. В свободное от тренировок время волейболистки наслаждаются природой, проводят время вместе, поэтому в команде царит хорошая и дружелюбная атмосфера:  

«Настрой у команды боевой. Атмосфера в команде очень хорошая. Все девочки дружные и трудолюбивые. Очень много проводим времени вместе не только в зале, но и за пределами. Фильмы, игры, прогулки», - сообщает Ксения.

 

К сожалению, без травм не обошлось. В первой встрече с «Динамо-Метар» нападающая Вика Чернышова получила серьезную травму колена. Ей предстоит операция и длительное восстановление:

«Вика, мы все с тобой! Мы ждём твоего скорейшего выздоровления! Возвращайся скорее на площадку!», - передаёт слова поддержки команда.

Впереди команду ждёт первый турнир в сезоне – Всероссийская Спартакиада сильнейших, который стартует уже на следующей неделе. Состав команды обновился, поэтому на тренировочных сборах большое внимание уделялось сыгранности и взаимодействию игроков. Какие задачи стоят перед командой и есть ли личные цели на предстоящий турнир и сезон, рассказывает Ксения:

«Состав у нашей команды обновился, пока нужно провести много работы над сыгранностью игроков. Не хотелось слишком громких слов по поводу места в турнирной таблице на предстоящий сезон. Будем работать и показывать на деле. Но конечно же цель у команды всегда одна, и она максимальная — это медали! Личные цели всегда есть: приносить как можно больше пользы команде, а личная статистка, если команда хорошо играет, то это и будет приятный бонус к хорошему результату в целом. Поэтому личные достижения уходят на второй план, самое главное — это командный результат», - отвечает Ксения Смирнова.

Напоминаем, что Всероссийская спартакиада по волейболу стартует уже в следующую среду, где «Уралочка-НТМК» представит Свердловскую область. Первый матч для нашей команды будет проходить в Туле 17 августа с Саратовской областью. В 16:00 по московскому времени.