Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Старт юбилейного 50го сезона в Нижнем Тагиле 16 октября!
Старт юбилейного 50го сезона в Нижнем Тагиле 16 октября!

Старт юбилейного 50го сезона в Нижнем Тагиле 16 октября!

Про клуб 8 октября

В среду, 14 октября, в конференц-зале ЕВРАЗ НТМК (Нижний Тагил, ул. Металлургов, 1, 5-й корпус) состоится предсезонная пресс-конференция ВК «Уралочка-НТМК».

На ваши вопросы ответят президент клуба, управляющий директор ОАО НТМК Алексей Кушнарев, главный тренер команды Николай Карполь, а также представители тренерского штаба и игроки «Уралочки-НТМК». В рамках мероприятия пройдет встреча с работниками комбината ЕВРАЗ НТМК. Начало – в 16:00. По вопросам аккредитации –пресс секретарь клуба Роман Орловский, телефон +7 912 687 25 41.

16 октября – первый матч сезона: Уралочка-НТМК - Воронеж

В отличие от «Уралочки-НТМК», отмечающей в этом году юбилейный, 50-й сезон в чемпионатах СССР/России, клуб из Воронежа – новичок в элите отечественного волейбола. Команда образовалась в 2007-м году, и только в прошлом сезоне впервые в своей истории выступила в Суперлиге. Со дня основания главный тренер команды – Левон Джагинян. Именно благодаря его энтузиазму в столице Черноземья есть профессиональный женский клуб.

Дебют в Суперлиге не получился у «Воронежа» сенсационным. В сезоне 2014/15 команда заняла последнее место в таблице, одержав всего одну победу в чемпионате, дома, над «Ленинградкой».

- Нужно понимать, что у нас был самый маленький бюджет в лиге, – рассказывает Левон Джанигян. – У «Автодора-Метара», «Ленинградки» и «Протона» бюджет раза в три больше нашего. У них, например, есть возможность стимулировать игроков перед отдельно взятым матчем, у нас – нет.

Несмотря на все трудности, летом во вторую сборную России из «Воронежа» привлекалась Ксения Кравченко.

16 октября, Уралочка-НТМК – Воронеж, Металлург-Форум, 17:30, свободный вход