Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправляется в Калининград на решающий матч финала чемпионата России
«Уралочка-НТМК» отправляется в Калининград на решающий матч финала чемпионата России

«Уралочка-НТМК» отправляется в Калининград на решающий матч финала чемпионата России

Про клуб 11 мая

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к заключительному матчу сезона. В пятой игре финальной серии чемпионата России команда Михаила Карполя вновь встретится с «Локомотивом» в Калининграде.

 

Эта серия уже войдет в историю как одно из самых упорных противостояний в женском волейболе за последние годы. Каждый матч серии выдался ярким и красочным, обе команды демонстрировали волейбол высочайшего уровня. Противостояние начиналось в Калининграде, где в первой игре «Уралочка» добилась победы в трех сетах, хотя в каждой из партий борьба шла до самой концовки. Во второй игре «Локомотив» сумел проявить свои сильнейшие качества, уменьшил количество собственных ошибок, усилил игру на блоке и победил — 3:1.

 

Серия переместилась в Нижний Тагил, где прошли третий и четвертый матчи. Атмосфера в «Металлург Форуме» была фантастическая, на обеих встречах в зале практически не было свободных мест. «Уралочка» могла повести в этом противостоянии. В третьей игре команда Михаила Карполя вела 2:1 по сетам, а также имела преимущество в четвертой партии — 19:15. Но довести дело до победы «Уралочке» не удалось, «Локомотив» совершил камбэк, выиграл четвертый сет (25:22), а затем и матч — 3:2.

 

Похожая ситуация была и в четвертой встрече. «Уралочка» вновь повела со счетом 2:1 по сетам, выиграв третью партию со счетом 33:31. Но в четвертом сете опять не удалось довести свое преимущество до итоговой победы. «Локомотив» перевел игру на тай-брейк, где был близок к тому, чтобы завершить чемпионат, имел несколько матчболов. Но волейболистки «Уралочки» проявили характер, вытащили сложнейший матч со счетом 3:2 и сравняли счет в серии.

 

Решающая пятая игра состоится в Калининграде 12 мая, где и определится новый чемпион России. Начало — в 22:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на «Матч ТВ» и на tvstart.ru.