Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» и «Динамо-Ак Барс» встретятся в ответном полуфинале Суперлиги Парибет в Нижнем Тагиле
«Уралочка-НТМК» и «Динамо-Ак Барс» встретятся в ответном полуфинале Суперлиги Парибет в Нижнем Тагиле

«Уралочка-НТМК» и «Динамо-Ак Барс» встретятся в ответном полуфинале Суперлиги Парибет в Нижнем Тагиле

Про клуб 26 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к ответной встрече полуфинальной серии чемпионата России. 27 апреля команда Михаила Карполя примет в Нижнем Тагиле казанский клуб «Динамо-Ак Барс».

 

Полуфинал Суперлиги, как и стадия ¼ финала, проходит до двух побед. Первый матч «Уралочка» и «Динамо-Ак Барс» проводили в Казани, так как «Динамо» заняло более высокое место по итогам регулярного чемпионата. До это встречи свердловские волейболистки не побеждали казанскую команду с октября 2019 года, но в нужный момент команда Михаила Карполя взяла реванш. Встреча в Казани получилась напряженной, стартовый сет остался за «Уралочкой» (27:25), второй — за «Динамо-Ак Барс» (25:20). Но затем «Уралочка» за счет командой игры стала наращивать свое преимущество и сумела одержать важную выездную победу. Третий сет свердловские волейболистки выиграли со счетом 25:20, а четвертый — со счетом 25:18.

 

Для выхода в финал чемпионата России «Уралочке» необходимо закрепить успех на домашней площадке. Но встреча в Нижнем Тагиле не будет легкой прогулкой ни для одной из команд.

 

- Наши девочки играли в первом матче дисциплинированно. Брака было небольшое количество, хотя его тоже нужно исправлять. В целом, матч получился очень хороший. Выдержали все установки на игру без каких-либо грубых нарушений – отсюда и результат. С Казанью нигде не может быть легко – ни дома, ни в гостях. Это волейбол высшего уровня. Так что и дома нам нужно будет собираться и играть тоже на 100%, - отметил наставник «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

 

Ответная игра в Нижнем Тагиле состоится 27 апреля, начало — в 18:00 по уральскому времени. Вход для зрителей свободный, свердловской команде обязательно нужна поддержка на трибунах для того, чтобы выйти в финал чемпионата России, где «Уралочка» в последний раз играла в сезоне 2015/16. Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на tvstart.ru.

 

Во втором полуфинале между собой встречаются финалисты прошлого чемпионата — калининградский «Локомотив» и московское «Динамо». Первая встреча проходила в Москве, хозяйки площадки вели со счетом 2:0, но не смогли довести дело до победы: «Локомотив» оказался сильнее — 3:2. Ответная игра состоится в Калининграде 27 апреля. Если в полуфинальных сериях после двух матчей будет ничейный счет, то командам предстоит провести третий поединок в Казани или Москве соответственно 30 апреля.