Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Ксения Парубец: «Скажу так: мы хотим играть в финале»
Ксения Парубец: «Скажу так: мы хотим играть в финале»

Ксения Парубец: «Скажу так: мы хотим играть в финале»

Про клуб 23 апреля

В преддверие полуфинальной серии против казанского «Динамо-Ак Барс» капитан «Уралочки-НТМК» Ксения Парубец ответила на вопросы пресс-службы клуба.

 

- Ксения, как проходит подготовка к полуфинальной серии? Как настрой в команде?

- На подготовку было не так много времени. После игры с «Тулицей» мы потренировались два дня, и уже сегодня вылетаем в Казань. Настрой у команды боевой, впереди очень важные матчи, будем стараться добиться положительного результата.

- Если говорить о сопернике, в чем сильные стороны казанской команды? И за счет чего «Уралочка» может победить в этой серии?

- «Динамо-Ак Барс» - высокорослая команда, у которой сильные легионеры и лучшая либеро в Суперлиге. Конечно, соперник серьезный. Мы можем победить за счет своей быстрой и комбинационной игры, в этом наше преимущество.

- «Динамо-Ак Барс» выиграло регулярный чемпионат, но вот в плей-офф едва не уступило дома восьмой команде лиги. Согласны с тем, что плей-офф - отдельный турнир, в котором любая команда может победить любую?

- Да, полностью согласна с тем что плей-офф - это отдельный турнир. Тут нет права на ошибку, и поэтому он получается очень нервным, эмоциональным и более зрелищным.

- В прошлом и нынешнем сезонах «Уралочка» не выигрывала у казанской команды. Есть ли в этом дополнительная мотивация взять реванш у «Динамо» в такой важной серии?

- Как я уже сказала, это отдельный турнир, на каждый матч нужно настраиваться особенно. И скажу так: мы хотим играть в финале.

 

- Последний матч "Уралочки" прошел в Нижнем Тагиле при отличной поддержке трибун. Насколько это важный фактор в решающих матчах?

 

- Поддержка болельщиков это очень важно, они для нас седьмой игрок! Приглашаю всех 27 апреля на игру в Нижний Тагил. Приходите поболеть за нас, нам будет приятно.