«Уралочка-2-УрГЭУ» - серебряный призер Высшей лиги «А»

Про клуб 18 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» вырвала серебряные медали Высшей лиги «А». В заключительном туре команда Владимира Вертелко одержала две победы в трех матчах и финишировала на втором месте по итогам сезона.

Решающей стала первая игра против основного соперника за серебро – курского «ЮЗГУ-Атома». Команды подошли к туру в Череповце с одинаковыми показателями, поэтому победа приближала одну из команд к заветному второму месту. «Уралочка-2» выиграла первый сет, однако затем «ЮЗГУ-Атом» довольно уверенно забрал вторую и третью партии (25:18 и 25:14). Но свердловские волейболистки проявили характер и волю к победе, в четвертом сете «Уралочка-2» сравняла счет (25:20), а на тай-брейке, уступая в счете, команда Владимира Вертелко вырвала победу – 15:11.

- Мы очень долго переживали после поражения от «ЮЗГУ-Атома» на своей площадке в первом финальном туре также в пяти партиях. Тяжело было собраться, но мы серьезно готовились и физически, и психологически. Сегодня мы играли дружно, поэтому победили, - сказала после матча капитан «Уралочки-2» Виктория Чернышева, набравшая в этой игре 31 очко.

Во втором матче тура «Уралочка-2» уступила «Северянке» - команде, которая заранее обеспечила себе чемпионский титул Высшей лиги «А». Однако на турнирный расклад это не повлияло: «ЮЗГУ-Атом» неожиданно уступил «Смене», и «Уралочка» сохранила за собой второе место перед заключительным матчем. Свердловским волейболисткам необходимо было победить с любым счетом «Смену», чтобы завоевать серебряные медали, вне зависимости от результата игры «Северянки» и «ЮЗГУ-Атома». «Уралочке» это сделать удалось: наша команда одолела «Смену» (3:0) и второй год подряд завоевала серебряные награды турнира.