«Уралочка-НТМК» начнет плей-офф чемпионата России в Туле

Про клуб 13 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к матчам ¼ финала Суперлиги Парибет. Соперником свердловских волейболисток станет «Тулица». Первая встреча серии пройдет в Туле 14 апреля.

Тульская команда проводит свой лучший сезон. В сезоне 2019/2020 команда выступала в Высшей лиге «А», сумела занять второе место и получить право на участие в Суперлиге впервые с сезона 2006/2007. После возвращения «Тулица» заняла 11-место по итогам регулярного чемпионата, и сохранила позицию после матчей за 11-14 места, обыграв «Динамо-Метар», «Заречье-Одинцово» и «Спарту».

Зато в этом сезоне «Тулица» с самого начала взяла хороший старт. В первом туре команда Александра Перепелкина обыграла в Нижнем Тагиле «Уралочку-НТМК» со счетом 3:2. Весь регулярный чемпионат «Тулица» держалась в лидирующей группе команд и в итоге финишировала на четвертой позиции. Не сбил тульскую команду с победного настроя уход главного тренера Александра Перепелкина, который проработал в Туле 3,5 года и вывел команду в Суперлигу. В начале января клуб объявил о том, что наставник покидает команду по семейным обстоятельствам, а вскоре главным тренером «Тулицы» был назначен Андрей Подкопаев, который возглавляет тульскую команду и на данный момент.

В прошлом сезоне «Уралочка-НТМК» и «Тулица» обменялись выездными победами. В этом сезоне тульские волейболистки дважды оказались сильнее — 3:2 и 3:1.

В личной статистике после завершения регулярного чемпионата самой результативной в Суперлиге остается капитан «Уралочки» Ксения Парубец, на счету которой 518 очков. Лидером «Тулицы» является Анастасия Азанова, набравшая 442 очка — четвертое место в списке самых результативных игроков лиги.

- «Тулица» - хорошая команда, отлично играет в этом сезоне. Нужно предельно настраиваться на каждый матч серии, - отметил главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Четвертьфинальная серия будет проходить до двух побед. Первая игра состоится в Туле 14 апреля, начало — в 21:00 по уральскому времени. Ответная встреча пройдет в Нижнем Тагиле 18 апреля, начало — в 18:00 по уральскому времени. Вход для зрителей свободный. Если после двух матчей счет в серии 1:1, то команды вновь отправятся в Тулу, где 21 апреля проведут решающую игру. Прямые трансляции всех матчей можно посмотреть на tvstart.ru.