Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Виктория Чернышева: «Сделаем все, чтобы завоевать серебряные медали»
Виктория Чернышева: «Сделаем все, чтобы завоевать серебряные медали»

Виктория Чернышева: «Сделаем все, чтобы завоевать серебряные медали»

Про клуб 12 апреля

«Уралочка-2-УрГЭУ» готовится ко второму финальному туру Высшей лиги «А». Команда Владимира Вертелко проведет в Череповце три встречи: с «Северянкой», «Сменой» и «ЮЗГУ-Атомом». По итогам этих матчей решится судьба серебряных медалей турнира, на которые претендуют «Уралочка-2» и «ЮЗГУ-Атом». В преддверии ключевых игр капитан свердловской команды Виктория Чернышева ответила на вопросы пресс-службы клуба.

 

- «Уралочка-2-УрГЭУ» подходит ко второму финальному туру, деля второе и третье место с «ЮЗГУ-Атомом». Какой настрой в команде? Готовы к решающим играм, все ли в строю?

- Настрой боевой, подготовка идет по плану, вся команда готовится к играм. Сделаем все, чтобы завоевать серебряные медали и повторить прошлогодний успех.

- По сравнению с прошлым годом у «Уралочки-2-УрГЭУ» несколько изменился и состав, и тренерский штаб. Но команда, как и в прошлом году, ведет борьбу за медали. Тяжело перестаиваться в межсезонье к новым требованиям, к новым обстоятельствам?

- Да, наш новый тренерский штаб взял курс на омоложение команды и подключение игроков, которые ранее получали меньше игрового времени. Требования к нам не изменились: все хотят видеть развитие игроков и хотят, чтобы наш результат был не хуже прошлогоднего.

- В прошлом году «Уралочка-2-УрГЭУ» и «ЮЗГУ-Атом» разыграли серебряные медали в последнем матче сезона, сейчас ситуация повторяется: борьба за второе место идет до последнего тура. За счет чего удалось выиграть у курской команды в прошлом году, и в чем видите шансы «Уралочки» в предстоящем финальном туре?

- В прошлом году мы смогли выиграть команду «ЮЗГУ-Атом» за счёт нашей подготовки и настроя на победу, в этом году мы тоже усердно работаем перед последним туром и, надеюсь, вновь сможем одержать победу.

12-04-2022_2 

- То, что встреча с «ЮЗГУ-Атомом» будет первой в финальном туре, а не последней, как в прошлом году — плюс или минус?

- На самом деле, мы не задумываемся об этом. В любом случае предстоит провести три игры, в каком порядке они будут проходить — не имеет особого значения. Будем настраиваться на каждую встречу.

- По ходу нынешнего сезона «Уралочка-2-УрГЭУ» получила два технических поражения из-за того, что была на карантине по коронавирусу. Обидно, что если бы не эти два поражения, то, возможно, турнирная ситуация к последнему туру была бы иной?

- Безусловно, обидно отдавать очки просто так, вне площадки, не проводя матчи. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация в этом сезоне была не самой лучшей, на карантине были не только мы. Все в одинаковых условиях, никто не застрахован от заболевания.

- Осенью из «Уралочки-2» в главную команду в связи с травмой Кристины Курносовой перебралась Полина Трухина. Насколько сильно сказалось отсутствие основного либеро, и как команда выходила из этой ситуации?

- Мы уже привыкли к тому, что многих игроков нашей команды приглашают в первую. И это не было для нас неожиданностью, мы всегда к этому готовы. Все поняли ситуацию.  Мария Процких легко переключилась на позицию либеро и хорошо с ней справляется.

- В этом сезоне «Уралочка-2» нанесла «Северянке» единственное поражение в сезоне. За счет чего удалось добиться результата на выезде? И при полном составе и отсутствии травм, реально ли «Уралочке-2» бороться за золото с «Северянкой»?

- Мы выиграли «Северянку» за счёт нашей общей командной игры, мы хорошо подавали и забивали много брейковых очков. В «Северянке» собраны очень опытные игроки, мы могли бы с ними побороться, но различные жизненные ситуации всегда вносили коррективы в подготовку нашей команды к самым важным играм чемпионата.