Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» завершает регулярный чемпионат матчем с «Енисеем»
«Уралочка-НТМК» завершает регулярный чемпионат матчем с «Енисеем»

«Уралочка-НТМК» завершает регулярный чемпионат матчем с «Енисеем»

Про клуб 8 апреля

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к заключительному матчу регулярного чемпионата Суперлиги Парибет. В воскресенье, 10 апреля, команда Михаила Карполя в Екатеринбурге примет красноярский «Енисей».

 

В этом сезоне команды встречались между собой один раз в Красноярске. Матч получился упорным, первые два сета остались за «Енисеем», однако затем «Уралочка» совершила камбэк и одержала победу — 3:2.

 

«Енисей» в этом сезоне боролся за попадание в плей-офф. В предпоследнем туре чемпионата красноярская команда навязала борьбу лидеру турнира — казанскому «Динамо-Ак Барс». Однако победить «Енисею» не удалось, а поражение лишило команду шансов на попадание в восьмерку сильнейших: даже победа над «Уралочкой» не поможет красноярским волейболисткам обойти краснодарское «Динамо», которое занимает восьмую строчку.

 

Для «Уралочки» же предстоящий матч важен в турнирном плане. Для того, чтобы сохранить за собой пятое место и в четвертьфинале встретиться с «Тулицей», команде Михаила Карполя нужно обыграть «Енисей». В случае поражения с пятого места «Уралочку» может сместить «Протон», тогда поменяется и потенциальный соперник по плей-офф: им станет либо московское «Динамо», либо калининградский «Локомотив».

 

Отметим, что в матче с «Уралочкой» «Енисею» не поможет доигровщица Татьяна Костина. Красноярский клуб объявил о ее возвращении в «Динамо-Ак Барс».

 

«Волейболистка является казанской воспитанницей и имеет долгосрочный контракт с казанским клубом, где и начинала сезон, но в ноябре перешла в аренду в красноярский клуб. В Красноярске она играла на правах временного перехода и хорошо себя зарекомендовала. Доигровщица начала выступать за «Енисей» с 6 тура чемпионата России и за это время набрала 229 очков. Сейчас перед плей-офф у «Динамо-Ак Барс» появились кадровые потери, и возникли трудности с составом в линии крайних нападающих, поэтому руководство клуба обратилось с соответствующей просьбой по прекращению аренды волейболистки», - говорится в заявлении «Енисея».

 

Что касается личной статистики игроков обеих команд, то лидером у «Уралочки» является капитан команды Ксения Парубец. В прошлом туре она стала самой результативной в матче с «Локомотивом», набрав 15 очков. Это позволило ей обойти Виту Акимову и снова возглавить список самых результативных игроков лиги: на счету Ксении 503 очка. У «Енисея» лидеров является Софья Писаревская, набравшая в этом сезоне 420 очков — это седьмая позиция в рейтинге лиги.

 

Матч «Уралочки» и «Енисея» состоится 10 апреля в Екатеринбурге и пройдет в Академии волейбола Николая Карполя без зрителей. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru, начало — в 17:00 по уральскому времени.