Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправляется в Липецк на матч Суперлиги Парибет
«Уралочка-НТМК» отправляется в Липецк на матч Суперлиги Парибет

«Уралочка-НТМК» отправляется в Липецк на матч Суперлиги Парибет

Про клуб 31 марта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» продолжит свою выездную серию игр в рамках Суперлиги Парибет в Липецке. В пятницу, 1 апреля, команда Михаила Карполя сыграет с местным «Липецком».

 

Концовка сезона для «Уралочки» проходит в очень плотном графике из-за того, что свердловские волейболистки вынуждены проводить перенесенные с февраля матчи: тогда «Уралочка» была на карантине. За восемь дней команде Михаила Карполя нужно провести три выездных матча, один из которых уже состоялся, 29 марта «Уралочка» уверенно переиграла «Заречье-Одинцово» - 3:0. Впереди встреча с «Липецком» (1 апреля), а затем с действующим чемпионом России — калининградским «Локомотивом» (6 апреля).

 

В прошлом сезоне липецкая команда вернулась в элиту женского российского волейбола. По итогам регулярного чемпионата «Липецк» занял седьмое место в турнирной таблице, одержав 11 побед в 26 матчах и финишировав вслед за «Уралочкой». Между собой на предварительном этапе команды провели две встречи и обменялись домашними победами. После команды встречались между собой уже в квалификационном раунде в борьбе за попадание в «Финал шести», и здесь «Уралочка» оказалась сильнее — 3:0 и 3:2.

 

Текущий сезон складывается для «Липецка» хуже, чем прошлый. На данный момент липецкие волейболистки занимают 12-ю строчку в турнирной таблице, после 24 матчей у них в активе 8 побед и 18 очков. Хотя при этом «Липецк» навязывает борьбу всем соперникам, особенно на домашнем паркете. В последних двух матчах чемпионата «Липецк» встречался с казанским «Динамо-Ак Барс» и московским «Динамо», и в обоих случаях уступил в борьбе — 1:3. «Уралочка» в этом сезоне принимала «Липецк» в Екатеринбурге и оказалась сильнее в трех партиях — 3:0.

 

Что касается личной статистики игроков команд, то лидером у «Уралочки» по набранным очкам является Ксения Парубец — 488 очков. Несмотря на то, что капитан свердловской команды не участвовала в прошлой игре против «Заречья-Одинцово», она продолжает возглавлять список самых результативных игроков Суперлиги Парибет. У «Липецка» самой результативной в составе является Ирина Капустина: на ее счету 406 очков и шестое место в списке самых результативных игроков лиги.

 

Матч «Липецка» и «Уралочки» состоится в пятницу, 1 апреля. Начало встречи — в 20:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.