Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» примет в Екатеринбурге первый тур финального этапа Высшей лиги «А»
«Уралочка-2-УрГЭУ» примет в Екатеринбурге первый тур финального этапа Высшей лиги «А»

«Уралочка-2-УрГЭУ» примет в Екатеринбурге первый тур финального этапа Высшей лиги «А»

Про клуб 9 марта

В женской волейбольной Высшей лиге «А» наступает развязка. Команды завершили предварительный этап, по итогам которого сформировались составы участников на финальные матчи. «Уралочка-2-УрГЭУ», «Северянка», «Смена» и «ЮЗГУ-Атом» разыграют между собой места с 1 по 4, а «Тюмень», «Омь», «Локомотив-2», «Уфимочка-УГНТУ» и «Луч» - места с 5 по 9.

 

Финальные раунды пройдут в формате двух туров, матчи за медали примут Екатеринбург и Череповец, матчи за распределение оставшихся мест — Тюмень и Омск. В каждом из туров команды сыграют вкруг между собой.

 

«Уралочка-2-УрГЭУ» станет первой хозяйкой финального тура среди команд, ведущих борьбу за медали. Матчи пройдут в Екатеринбурге с 11 по 13 марта. На данный момент в турнирной таблице лидирует «Северянка», у которой 31 победа в 32 матчах. На второй строчке располагается «Уралочка-2-УрГЭУ» - у нее 24 победы в 32 матчах. Затем идут «ЮЗГУ-Атом» (23 победы) и «Смена» (15 побед). Отметим, что результаты финального раунда будут суммироваться с результатами игр предварительного этапа.

 

- Настраиваемся на тур, хотим порадовать своих болельщиков. Понятно, что игры будут тяжелыми, но постараемся продемонстрировать свою лучшую игру, комбинационный волейбол. Ну, и, конечно, будем играть на победу в каждом матче, - отметил главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.

 

Расписание матчей:

 

11 марта (пятница).

 

15:30 «Северянка» – «Смена»

18:00 «Уралочка-2-УРГЭУ» – «ЮЗГУ –Атом»

 

12 марта (суббота)

15:30 «Смена» - «ЮЗГУ –Атом»

18:00 «Северянка» – «Уралочка-2-УРГЭУ»

 

13 марта (воскресенье)

13:00 «ЮЗГУ –Атом» – «Северянка»

16:00 «Уралочка-2-УРГЭУ» - «Смена»

 

Время начала матчей — уральское. Все игры пройдут в Академии волейбола Николая Капроля, вход для зрителей свободный. Прямые трансляции можно будет посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.