«Уралочка-НТМК» во второй раз в сезоне обыграла «Минчанку»

Про клуб 5 марта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела третий матч за неделю в Суперлиге Париматч. Команда Михаила Карполя обыграла на выезде «Минчанку» - 3:0 (25:21, 25:18, 25:19).

В составе «Уралочки» с первых минут на площадке появились Ксения Парубец, Ксения Смирнова, Елизавета Фитисова, Елизавета Котова, Вера Костючик и Алена Кондрашова. Встреча началась для свердловских волейболисток не самым лучшим образом: хозяйки уверенно действовали и в атаке, и в защите, пользовались ошибками соперниц и повели со счетом 8:3. Однако после тайм-аута от тренерского штаба «Уралочка» включилась в игру. В первую очередь заработала подача у свердловских волейболисток. Елизавета Котова, Ксения Смирнова и Ксения Парубец значительно усложняли прием игрокам «Минчанки», стали ошибаться хозяйки, и «Уралочка» не только догнала соперниц, но и вышла вперед. В концовке партии команда Михаила Карполя минимизировала ошибки и сумела довести дело до победы – 25:21. В первой партии в составе свердловской команды больше всех очков набрала Елизавета Фитисова: на ее счету четыре очка.

Вторая партия началась с рывка «Уралочки». На подаче Алены Кондрашовой свердловские волейболистки набрали пять очков подряд и повели 5:1. В атаке здорово действовала Ксения Парубец, плюс регулярно работал блок у «Уралочки». Постепенно отрыв свердловской команды увеличивался, мощные подачи последовали от Ксении Парубец и Елизаветы Котовой. У «Минчанки» мало что получалось во второй партии, и «Уралочка» повела со счетом 20:10. Однако затем свердловские волейболистки позволили соперницам заработать пять очков подряд, что вынудило тренерский штаб команды брать тайм-аут. На площадке вместо Веры Костючик появилась Айлама Сесе, свердловские волейболистки вновь взвинтили темп и вернули себе комфортное преимущество. Завершила партию «Уралочка» хорошим блоком – 25:18.

Третий сет начался с успешного челленджа от тренерского штаба «Минчанки», однако затем на подачу вышла Ксения Смирнова, благодаря действиям которой «Уралочка» повела в три очка. После этого на площадке была упорная борьба, преимущество свердловских волейболисток сохранялось, но «Минчанка» не отпускала команду Михаила Карполя в солидный отрыв. Несколько мячей в атаке забила Айлама Сесе, которую не могли заблокировать белорусские волейболистки, вновь включился блок у «Уралочки», что позволило свердловским волейболисткам к концовке партии подойти с более комфортным преимуществом – 20:15. Ошибки «Минчанки» не позволили команде зацепиться за третью партию, «Уралочка» уверенно довела дело до победы в сете (25:19) и в матче – 3:0.