Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» продолжит выездную серию матчем с «Минчанкой»
«Уралочка-НТМК» продолжит выездную серию матчем с «Минчанкой»

«Уралочка-НТМК» продолжит выездную серию матчем с «Минчанкой»

Про клуб 4 марта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» продолжит матчи Суперлиги Париматч на выезде. После встречи с московским «Динамо» в Одинцово команда Михаила Карполя отправляется в Минск, где проведет игру с «Минчанкой». Встреча состоится в субботу, 5 марта.

В последних сезонах «Уралочка» имеет преимущество в личных встречах над соперницами. В сезоне 2018/2019 наша команда одержала две победы: 3:2 и 3:1. Повторили этот результат и в сезоне 2019/2020: свердловские волейболистки добились побед со счетом 3:1 и 3:0. В прошлом году команды также должны были провести два матча: в одном «Уралочка» победила со счетом 3:1, а во втором нашей команде было засчитано техническое поражение из-за карантина по коронавирусу (0:3). В текущем сезоне команды встречались в Екатеринбурге, и хозяйки переиграли своих соперниц – 3:2.

На данный момент «Уралочка» идет на седьмом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 11 побед в 18 матчах и 33 очка. «Минчанка» же занимает 11 строчку: у нее 5 побед в 18 матчах и 13 очков.

Что касается личной статистики, то лучшей в составе «Минчанки» является Татьяна Маркевич, у нее на данный момент 182 набранных очка. У «Уралочки» продолжает лидировать в списке самых результативных игроков лиги Ксения Парубец – 402 очка. Отметим и Ксению Смирнову, которая набрала 27 очков в матче с «Динамо» и переместилась на 13 место в рейтинге: у нее 271 очко.

Игра «Уралочки» и «Минчанки» пройдет в Минске 5 марта. Встреча начнется в 20:00 по уральскому времени, прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.