Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» поборется за медали в финальном этапе Высшей лиги «А»
«Уралочка-2-УрГЭУ» поборется за медали в финальном этапе Высшей лиги «А»

«Уралочка-2-УрГЭУ» поборется за медали в финальном этапе Высшей лиги «А»

Про клуб 20 февраля

Завершился предварительный этап волейбольной Высшей лиги «А» среди женских команд. «Уралочка-2-УрГЭУ» заняла по итогам десяти туров вторую строчку в турнирной таблице и выступит в финальном этапе. Соперниками нашей команды по решающим играм станут «Северянка», выигравшая предварительный этап, а также «ЮЗГУ-Атом» и «Смена», финишировавшие на третьем и четвертом местах.

Финальный этап пройдет в формате двух туров, в которых команды сыграют между собой вкруг. Первый тур состоится в Екатеринбурге с 10 по 13 марта, второй – в Череповце с 14 по 17 апреля.

«Данные даты утверждены в связи с занятостью в подготовке и участии в отборочном турнире к молодежному чемпионату Европы 2022 (U19) игроков команд «Северянка», «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Смена» в период с 20 марта по 11 апреля», - говорится в заявлении директората Федерации волейбола России.

Результаты предварительного этапа будут суммироваться с результатами предварительного этапа. У «Северянки» на данный момент 31 победа, у «Уралочки-2» - 24, у «ЮЗГУ-Атома» - 23, у «Смены» - 15.

Параллельно с матчами за 1-4 места состоятся встречи и за 5-9 места. В них примут участие «Тюмень» (14 побед), «Омь» (12 побед), «Уфимочка-УГНТУ» (11 побед), «Локомотив-2» (9 побед) и «Луч» (5 побед). Они также проведут два тура, где сыграют между собой вкруг: первый тур состоится с 6 по 11 марта в Тюмени, второй – с 26 по 31 марта в Омске. Результаты предварительного этапа будут суммироваться с результатами финальных встреч.