Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Без вариантов:
Без вариантов:

Без вариантов: "Уралочка" проиграла московскому "Динамо"

Про клуб 6 января

"Уралочка-НТМК" провела первый матч в 2017 году. Подопечные Николая Карполя на своей площадке в рамках Суперлиги принимали московское "Динамо" – действующего чемпиона России. Встреча завершилась победой столичной команды со счётом 3:0

В первом круге, напомним, команды играли в Москве, и "Уралочка" сумела на равных бороться с лучшей командой страны, уступив лишь на тай-брейке.

В отчетной игре первый розыгрыш остался за "Динамо", да и до первого технического перерыва гостьи добрались раньше – 8:5 в пользу бело-голубых. Ко второй обязательной паузе преимущество московской команды только нарастало – 16:7. Не изменилась картина и после неё – 17:7… 20:7. В итоге 25:9 – первая партия за "Динамо".

Во втором игровом отрезке болельщики увидели совсем другую "Уралочку". Острая игра в атаке и надежные действия в обороне позволили биться с лидерами сезона на равных. К финишу сета команды подошли при счёте 20:17 в пользу "Динамо". Затем хозяйки площадки и вовсе сократили разрыв до одного очка - 23:22. Но более опытные игроки столичного клуба всё-таки завершили партию в свою пользу – 25:22.

В третьей партии чуда не случилось. "Динамо" вновь сходу завладело преимуществом – 8:4 к первому перерыву, и спокойно удерживало безопасный для себя отрыв – 13:8, 16:9. Более того, этот перевес в дальнейшем нарастал – 19:9, 24:14.

В итоге 25:14 – победа московского "Динамо" в третьем сете и 3:0 - в матче.

Послематчевые интервью тренеров:

Юрий Панченко, главный тренер Динамо:

- Не знаю, что случилось с соперником. Но наши девчонки все установки выполнили, и я их поздравляю с уверенной победой. Впереди - матч против "Волеро" в Лиге Чемпионов. Будем готовиться.

Михаил Карполь, старший тренер Уралочка-НТМК:

- Стыдно перед болельщиками за такой матч. Это худшая игра. Плохо настроились. Будем усердно готовиться, ведь впереди Лига Чемпионов.

 

Следующий матч "Уралочка" сыграет 10 января в рамках Лиги Чемпионов. Для свердловских волейболисток это будет первая домашняя игра групповой стадии турнира. Команда Николая Карполя принимает на площадке ДИВСа лучший клуб Германии последних трёх лет – "Дрезднер" из Дрездена. Начало встречи в 19:00 по уральскому времени.