Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» вышла с карантина и готовится к туру Высшей лиги «А» в Уфе
«Уралочка-2-УрГЭУ» вышла с карантина и готовится к туру Высшей лиги «А» в Уфе

«Уралочка-2-УрГЭУ» вышла с карантина и готовится к туру Высшей лиги «А» в Уфе

Про клуб 8 февраля

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» примет участие в матчах заключительного тура регулярного чемпионата Высшей лиги «А» в Уфе. Команда Владимира Вертелко, пропустившая предыдущий тур из-за положительных тестов на коронавирус, готова к продолжению турнира.

 

Напомним, что в девятом туре «Уралочка-2» должна была провести в Курске четыре матча: по два против «ЮЗГУ-Атома» и «Локомотива-2». Калининградский коллектив ушел на карантин раньше, чем наша команда, поэтому в матчах с «Локомотивом-2» «Уралочка-2» получила технические победы, а во встречах с «ЮЗГУ-Атомом» - технические поражения.

 

В Уфе нашей команде предстоит провести два поединка против московского «Луча». Команды уже встречались по ходу нынешнего сезона в Москве, тогда «Уралочка-2» одержала две уверенные победы со счетом 3:0. На данный момент «Луч» располагается на последней строчке в турнирной таблице: в 28 матчах московский коллектив одержал пять побед. «Уралочка-2» продолжает идти на втором месте, уступая лишь «Северянке»: у команды Владимира Вертелко 22 победы в 30 матчах.

 

- Готовимся к поездке в Уфу, команда настраивается, со здоровьем у всех девочек все в порядке. Надеемся, что тесты, которые мы сдадим, будут отрицательными, и мы сможем отправиться на выезд всей командой. С нами поедет Татьяна Селютина — наша связующая, которая была и в основной команде. Самое главное — правильно настроиться, чтобы не было никакой недооценки соперника. Да, мы одержали две победы в Москве, но во второй игре «Луч» оказал хорошее сопротивление. Будем стараться показать свою игру и снова одержать две победы, - отметил главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.

 

Встречи «Уралочки-2» и «Луча» состоятся в Уфе, 10 февраля команды начнут матч в 17:00 по уральскому времени, 11 февраля — в 15:00 по уральскому времени. Прямые трансляции можно посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.