Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» проведет два матча ¼ финала Кубка ЕКВ в Турции
«Уралочка-НТМК» проведет два матча ¼ финала Кубка ЕКВ в Турции

«Уралочка-НТМК» проведет два матча ¼ финала Кубка ЕКВ в Турции

Про клуб 24 января

 «Уралочка-НТМК» готовится продолжить свое выступление в Кубке Европейской конфедерации волейбола. Соперником по четвертьфиналу турнира станет турецкий клуб «Эджачибаши».

 

«Эджачибаши» - самый титулованный клуб Турции, 28-кратный чемпион страны. На международном уровне турецкий коллектив также имел опыт побед. В сезоне 2014/15 «Эджачибаши» выиграл Лигу чемпионов, а в сезоне 2017/18 стал победителем Кубка ЕКВ. В 2015 и 2016 годах турецкий клуб выигрывал клубный чемпионат мира.

 

Свердловские волейболистки еще не потерпели ни одного поражения в текущем розыгрыше турнира. В 1/16 финала жребий свел команду Михаила Карполя с «Протоном». В Саратове «Уралочка» оказалась сильнее со счетом 3:1, а в Нижнем Тагиле — со счетом 3:2. В 1/8 финала «Уралочка» без проблем одолела бельгийский «Ауджим». Обе встречи прошли в Нижнем Тагиле и завершились со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки.

 

Турецкий коллектив также не знает поражений в турнире. В 1/16 финала «Эджачибаши» одолел сербский клуб «Железничар» (3:0 и 3:0), а в 1/8 финала — словенский «Кальцит» (3:0 и 3:0).

 

- Начали подготовку к матчам против «Эджачибаши» заранее, у нас уже есть информация о сопернике и понимание, как нужно действовать. Понятно, что турецкий клуб — один из сильнейших клубов мира, и для нас это будет большой опыт приехать в гости к такому титулованному сопернику и навязать ему бой. Будем стараться, - сказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

 

Отметим, что Татьяна Селютина заболела накануне матчей и осталась в Екатеринбурге, в Турцию с командой отправилась связующая«Уралочки-2-УРГЭУ» - Виктория Буркова.

 

Обе встречи между «Эджачибаши» и «Уралочкой-НТМК» пройдут в Стамбуле. Клубы совместно приняли такое решение, дабы избежать лишних перелетов во время непростой эпидемиологической ситуации в мире. Матчи состоятся 25 и 26 января, начало — в 20:00 по уральскому времени.