Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» отправляется в Тулу за реваншем
«Уралочка-НТМК» отправляется в Тулу за реваншем

«Уралочка-НТМК» отправляется в Тулу за реваншем

Про клуб 13 января

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к первому матчу второго круга регулярного чемпионата Суперлиги Париматч. В субботу, 15 января, команда Михаила Карполя на выезде сыграет с «Тулицей».

 

По ходу прошлого сезона команды встречались между собой два раза. В третьем туре в Туле «Уралочка-НТМК» одержала выездную победу, причем наша команда не отдала соперницам ни одного сета – 3:0 (27:25, 25:22, 25:20). Однако в 15-м туре «Тулице» удалось взять реванш в Екатеринбурге – 3:1 (25:15, 25:18, 18:25, 25:19).

В дальнейшем турнирные пути команд разошлись. «Уралочка» заняла шестое место в таблице по итогам предварительного этапа, через стыковые матчи пробилась в «Финал шести». «Тулица» же финишировала на 11-й строчке после предварительного раунда и приняла участие в мини-турнире за 11-14 места. Волейболистки из Тулы обыграли «Динамо-Метар» (3:0), «Спарту» (3:2) и «Заречье-Одинцово» (3:0), сохранив за собой 11-е место по итогам всего чемпионата.

В текущем сезоне команды встречались между собой в первом туре в Нижнем Тагиле. Встреча получилась упорной, «Уралочка» дважды вела в счете по сетам, но в итоге уступила на тай-брейке — 2:3 (25:15, 22:25, 25:9, 23:25, 6:15). Стоит отметить, что этот сезон «Тулица» проводит гораздо увереннее, чем прошлый. По итогам первого круга тульская команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 26 очков (9 побед и 4 поражения). Точно такие же показатели и у «Уралочки», однако свердловские волейболистки уступают соперницам по личной встрече и располагаются на пятом месте. Поэтому игра в Туле будет иметь для «Уралочки» принципиальный характер: это хорошая возможность взять реванш за домашнее поражение и подняться в турнирной таблице.

 

Отметим, что для «Тулицы» это будет первый матч под руководством нового главного тренера. 3 января клуб объявил об уходе наставника Александра Перепелкина.

 

«Александр Николаевич обратился к совету ВК «Тулица» с просьбой о расторжении контракта по семейным обстоятельствам. Руководство клуба пошло навстречу тренеру. Мы благодарим Александра Николаевича за 3.5 года, проведённых в «Тулице», и желаем удачи в дальнейшей карьере», - говорится в официальном заявлении клуба.

 

В матчах с московским «Динамо» 5 января и с казанским «Динамо-Ак Барс» исполняла обязанности главного тренера Анастасия Терехова, и «Тулица» потерпела два поражения. 10 января клуб объявил о назначении на пост главного тренера Андрея Подкопаева. С 2019 по 2022 год он был главным тренером «Динамо-Ак-Барс» в Молодежной лиге. Матч с «Уралочкой» станет для него первым у руля «Тулицы».

 

Встреча «Тулицы» и «Уралочки» состоится в субботу, 15 января. Начало — в 20:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на tvstart.ru.