«Уралочка-НТМК» одержала волевую победу над «Енисеем» в Красноярске

Про клуб 8 января

«Уралочка-НТМК» сумела победить в первом матче 2022 года. В Красноярске в упорном поединке свердловские волейболистки одолели «Енисей» - 3:2 (21:25, 21:25, 25:22, 25:8, 15:12).

«Уралочка» вышла на матч привычным стартовым составом: на площадке появились Алена Кондрашова, Елизавета Фитисова, Елизавета Котова, Ксения Смирнова, Ксения Парубец и Вера Костючик. Партия началась с рывка хозяек площадки, однако довольно быстро свердловские волейболистки выровняли положение. Отметим хорошую игру на блоке у «Уралочки»: сразу три очка в начале сета набрали подопечные Михаила Карполя в этом компоненте. В середине партии свердловская команда повела в два очка, однако затем «Енисей» набрал пять очков подряд и сумел завладеть преимуществом. На площадке у «Уралочки» появилась Айлама Сесе, но догнать соперниц свердловским волейболисткам не удавалось. Красноярский коллектив не избежал нервной концовки, но все же сумел забрать первый сет в свою пользу – 25:21.

Вторая партия началась уже с рывка «Уралочки». Свердловские волейболистки поднимали сложные мячи в защите и набирали очки в атаке, что позволило им повести со счетом 6:2. Но развить преимущество не удалось, «Енисей» довольно быстро восстановил равенство. По ходу партии «Уралочка» вела в счете долгое время, хорошо в атаке действовала Ксения Парубец. Однако в концовке «Енисей» сумел выровнять положение и выйти вперед. Ошибки свердловских волейболисток в конце партии не позволили «Уралочке» сравнять счет в матче: 25:21 и 2:0 в пользу «Енисея».

Третья партия вновь началась с рывка «Уралочки». Волейболистки «Енисея» допускали много ошибок в атаке, команда Михаила Карполя, напротив, действовала уверенно, с атаками Ксении Парубец красноярские волейболистки справиться не могли: «Уралочка» повела со счетом 11:5. Свердловские волейболистки сохраняли преимущество до концовки сета, но «Енисею» удалось приблизиться на минимальную дистанцию. В решающих розыгрышах «Уралочка» оказалась точнее и сумела забрать третий сет в свою пользу – 25:22.

В четвертой партии за счет хорошей подачи Елизаветы Котовой и хорошей игры на блоке «Уралочке» удалось сразу же уйти в отрыв. Постепенно свердловские волейболистки наращивали преимущество, у «Енисея» же совсем ничего не получалось в атаке. Как итог – 25:8 в пользу «Уралочки», которая перевела игру на тай-брейк.

В решающей партии команда Михаила Карполя сразу же ушла в отрыв – 6:2. «Енисею» удалось сократить отставание, розыгрыши стали очень длинными, каждая команда хотела забрать пятый сет в свою пользу. «Уралочка» первой получила матчболы, красноярская команда цеплялась до последнего, но все же финальную точку поставил свердловский коллектив отличным блоком – 15:12 и 3:2 в пользу «Уралочки».