Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» сыграет в Омске с «Тюменью» и «Омью»
«Уралочка-2-УрГЭУ» сыграет в Омске с «Тюменью» и «Омью»

«Уралочка-2-УрГЭУ» сыграет в Омске с «Тюменью» и «Омью»

Про клуб 21 декабря

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» отправляется в Омск, где проведет четыре матча. Соперницами по седьмому туру Высшей лиги «А» станут «Омь» и «Тюмень». Игры пройдут с 23 по 26 декабря.

 

«Уралочка-2-УрГЭУ» не проводила матчей почти месяц: в последний раз команда Владимира Вертелко выступала 28 ноября в Москве. С соперницами по седьмому туру «Уралочка-2» в этом сезоне встречалась неоднократно. По два раза свердловские волейболистки оказывались сильнее и «Оми», и «Тюмени».

 

Для омской команды этот сезон является дебютным в Высшей лиге «А»: в прошлом сезоне омские волейболистки выиграли Высшую лигу «Б» и получили возможность для повышения в классе. И надо сказать, что «Омь» для дебютанта смотрится вполне неплохо. На данный момент у омской команды в активе восемь побед и 25 очков, она занимает шестую строчку в турнирной таблице. «Тюмень» же является главным преследователем «Оми». Тюменский коллектив также одержал на данный момент восемь побед в чемпионате, но имеет на одно очко меньше и занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

 

«Уралочка-2-УрГЭУ» идет на втором месте в текущем сезоне Высшей лиги «А». Команда Владимира Вертелко провела 18 матчей, в 14 одержала победы. Стоит отметить, что свердловские волейболистки нанесли единственное поражение лидирующей «Северянке»: у команды из Череповца 21 победа в 22 играх и 63 очка в активе. У «Уралочки-2» четыре матча в запасе и на данный момент 42 очка.

 

- Подготовка к туру прошла в штатном режиме. Иногда забирали волейболисток в первую команду, в остальном, все как и планировали. Конечно, нам будет не хватать либеро Полины Трухиной, которая теперь будет выступать за основную команду. Есть опасения, но ничего не поделать, будем играть. Впереди матчи с "Омью" и "Тюменью". Нет никакой расслабленности в связи с тем, что мы в этом сезоне обыгрывали наших соперников. "Омь" - команда, играющая от обороны, с ней просто не бывает. "Тюмень" достаточно игр провела, состав более-менее наладился, так что команда тоже готова бороться за победу. Но у нас стоит задача увезти четыре победы из Омска, будем стараться ее выполнить, - рассказал о подготовке главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.

 

Расписание седьмого тура с участием «Уралочки-2»:

 

23 декабря, 17:00. «Омь» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

24 декабря. 14:30. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Тюмень»

25 декабря. 17:00. «Омь» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

26 декабря. 12:00. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Тюмень»

 

Время указано уральское. Прямые трансляции можно посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.