Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Кристина Курносова: «Я еще никогда не была в чем-то настолько уверена, как в своем скором восстановлении»
Кристина Курносова: «Я еще никогда не была в чем-то настолько уверена, как в своем скором восстановлении»

Кристина Курносова: «Я еще никогда не была в чем-то настолько уверена, как в своем скором восстановлении»

Про клуб 14 декабря

В выездном матче «Уралочки-НТМК» с «Протоном» либеро свердловской команды Кристина Курносова получила серьезную травму — разрыв крестообразной связки колена. Такую же травму в прошлом сезоне получила Ксения Парубец. Кристина рассказала о моменте получения повреждения, о первых мыслях, о поддержке от болельщиков и о предстоящих операции и реабилитации.

 

- Травма произошла очень неожиданно, я не думала что со мной такое могло произойти! До консультации с травматологами и хирургами я была уверена,что там нет ничего серьезного! Я, если честно, до сих пор не верю. Мне кажется, что они просто не туда посмотрели (смеется).

- Когда узнали, что это всё-таки "кресты", какие были мысли?

 

- Сначала было полное отрицание, а сейчас я, можно сказать, смирилась с этой новостью. Факт остается фактом. Главное - не падать духом и сохранять позитивный настрой.

 

- У Ксении Парубец в прошлом сезоне была такая же травма, она вам какие-то советы дала?

 

- Да, мы с Ксюшей травмировались с разницей в год, и она меня сразу же поддержала, где-то помогла связаться со специалистами, а также помогла советами, ведь я в такой ситуации впервые. Это в принципе моя первая травма. Надеюсь – последняя!

 

- Много ли было сообщений с поддержкой от болельщиков, друзей, близких?

 

- Сообщения прилетают в очень большом количестве, в нашем волейбольном мире новости разлетаются очень стремительно, плюс многие смотрели матч, в котором я получила травму. Я очень благодарна за такую поддержку каждому. Особенно моим родным!

 

- Сейчас вы летите в Турцию на операцию. Когда она должна состояться?

 

- Да, уже в среду у меня назначена операция. Прогнозов по восстановлению пока никаких нет, но я настроена на максимальную работу! Я еще никогда не была в чем-то настолько уверенна, как в своем скором восстановлении. Я отсылала МРТ в разные клиники, и все сошлись во мнении, что операция нужна. Вообще я стараюсь быть в прекрасном настроении и находить больше плюсов, во всем что меня окружает и что со мной происходит. Настроение сохраняется максимально позитивное!Травма - это часть спортивной жизни. Ее нужно просто принять и идти дальше к своим целям.