Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет в Москве две встречи с «Лучом»
«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет в Москве две встречи с «Лучом»

«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет в Москве две встречи с «Лучом»

Про клуб 24 ноября

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» отправилась на матчи пятого тура Высшей лиги «А». 25 и 26 ноября свои матчи свердловские волейболистки проведут в Москве.

 

Команде Владимира Вертелко предстоят две встречи с аутсайдером нынешнего сезона — московским «Лучом». В текущем сезоне московская команда провела 12 матчей и сумела победить только в одном из них - «Луч» оказался сильнее «Оми». На данный момент московский коллектив с тремя очками замыкает турнирную таблицу.

 

«Уралочка-2-УрГЭУ», напротив, выдала уверенный старт в новом сезоне. Свердловские волейболистки провели 16 матчей, в которых потерпели 4 поражения. Два из них случились в четвертом туре, по ходу которого «Уралочка» потеряла своего лидера и капитана Викторию Чернышеву, получившую травму. К счастью, повреждение оказалось не серьезным, и к матчам пятого тура Виктория готова.

 

На данный момент «Уралочка» занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь прошлогоднему чемпиону — череповецкой «Северянке». У команды Владимира Вертелко 36 очков, у «Северянки» - 40. В 14 матчах череповецкая команда потерпела всего одно поражение — именно от «Уралочки-2».

 

«Уралочка-2» и «Луч» в прошлом сезоне провели между собой четыре встречи в рамках регулярного чемпионата. Лишь в первом поединке свердловские волейболистки позволили соперницам выиграть один сет (3:1 в пользу «Уралочки»), во всех остальных матчах «Уралочка-2» одержала уверенные победы со счетом 3:0.

 

Первый матч «Уралочки» и «Луча» в нынешнем сезоне состоится 25 ноября, начало в 18:00 по уральскому времени, второй поединок состоится 26 ноября, начало в 18:00 по уральскому времени. Прямые трансляции игр можно посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.