Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» обменялась победами с «Локомотивом-2» и «ЮЗГУ-Атомом»
«Уралочка-2-УрГЭУ» обменялась победами с «Локомотивом-2» и «ЮЗГУ-Атомом»

«Уралочка-2-УрГЭУ» обменялась победами с «Локомотивом-2» и «ЮЗГУ-Атомом»

Про клуб 15 ноября

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» завершила матчи четвертого тура Высшей лиги «А», которые проходили в Уфе. Команда Владимира Вертелко провела по две встречи с калининградским «Локомотивом-2» и курским «ЮЗГУ-Атомом».

Первые два игровых дня получились для «Уралочки-2» успешными. В стартовой игре свердловские волейболистки без проблем одолели «Локомотив-2» - 3:1 (25:15; 25:16; 17:25; 25:22). Самой результативной в составе «Уралочки-2» стала Виктория Чернышева, набравшая 13 очков, у Валерии Харловой 11 очков в активе.

Во второй игровой день свердловские волейболистки продолжили победную серию. «Уралочка-2» также в четырех сетах оказалась сильнее «ЮЗГУ-Атома» - 3:1 (25:20, 25:21, 20:25, 25:23). Но для команды Владимира Вертелко эта игра обернулась потерей Виктории Чернышевой, которая получила травму еще в первой половине встречи. При этом Виктория успела набрать девять очков, а самой результативной стала Валерия Харлова – 19 очков.

Однако в ответных играх «Уралочке-2» не удалось развить преимущество и увезти из Уфы максимальное количество очков. Виктория Чернышева пропускала ответную игру с калининградским «Локомотивом-2», которая получилась крайне упорной. В первом и третьем сетах все решилось в самых концовках, но на этот раз в пользу калининградского коллектива – 3:0 (28:26; 25:15; 27:25). На этот раз самой результативной в составе «Уралочки-2» стала Мария Процких, набравшая 12 очков.

К четвертому заключительному матчу тура в состав вернулась Виктория Чернышева, но это не помогло «Уралочке-2» завершить тур победой. В ответной встрече с «ЮЗГУ-Атомом» сильнее оказались волейболистки из Курска – 3:1 (25:17, 18:25, 25:16, 25:22). Чернышева же вновь стала самой результативной в составе «Уралочки» (16 очков), по 11 очков набрали Валерия Харлова и Оксана Швыдкая.

- Начали тур хорошо, одержали две уверенные победы, но во второй игре потеряли своего лидера и капитана Викторию Чернышеву. На третий матч ее не выставляли, поэтому пришлось менять рисунок игры, подключать тот резерв, который у нас был. К сожалению, не справились. Ну, и в ответном матче с курской командой тоже уступили, Виктория уже принимала участие, травма оказалась не настолько серьезной – растяжение голеностопа. Но мы не справились с приемом, плюс в защите нас переиграли соперницы, отсюда и результат. Будем исправлять те ошибки, которые были допущены в Уфе, готовиться к следующему туру, - отметил главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.

После четырех туров свердловская команда располагается на второй строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 36 очков. Лидирует череповецкая «Северянка», у которой на счету 40 очков. Следующий тур «Уралочка-2» проведет в Москве с 25 по 28 ноября.