Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» сыграет с казанским «Динамо-Ак Барс»
«Уралочка-НТМК» сыграет с казанским «Динамо-Ак Барс»

«Уралочка-НТМК» сыграет с казанским «Динамо-Ак Барс»

Про клуб 12 ноября

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» готовится к очередному матчу Суперлиги Париматч. В шестом туре свердловские волейболистки сыграют на выезде против казанского «Динамо-Ак Барса».

Для обеих команд очное противостояние всегда является особенным, часто «Уралочка» и «Динамо» ведут борьбу за самые высокие места. В прошлом сезоне команды встречались между собой три раза. В рамках регулярного чемпионата «Динамо» одержало две победы, а в третий раз команды разыграли между собой бронзовые медали чемпионата. В упорном матче сильнее оказались казанские волейболистки.

В межсезонье «Динамо-Ак Барс», как и многие другие команды Суперлиги, претерпело изменения в составе. Самой большой потерей стал уход капитана команды Евгении Старцевой. «Мы бесконечно благодарны Евгении за все девять лет, проведенных в нашем клубе. Именно за этот период были достигнуты самые высокие результаты и выиграны все титулы, которые существуют в российском и мировом клубном волейболе», - отметил директор команды Сергей Чернышов.

Помимо этого, клуб покинули Марина Марюхнич, Анна Котикова, молодая звезда сборной России Арина Федоровцева, Ольга Бирюкова, а буквально на днях из казанской команды ушла Татьяна Костина. На их места в «Динамо» пришли Екатерина Лазарева, Ангелина Лазаренко и Ангелина Сперскайте,

В текущем сезоне «Динамо» потерпело только одно поражение, уступив действующему чемпиону страны – калининградскому «Локомотиву». При этом команда из Казани одержала четыре победы: были обыграны московское «Динамо», «Спарта», «Заречье-Одинцово» и «Динамо-Метар». На данный момент казанские волейболистки располагаются на третьей строчке в турнирной таблице.

- В воскресенье был тяжелый матч, но времени на отдых сейчас совсем нет, слишком плотный график. Так что сразу начали подготовку к поединку с казанским «Динамо», в целом, все прошло в штатном режиме, настроены на победу. Сейчас сложный календарь: были матчи с «Локомотивом», московским «Динамо», теперь выезд в Казань. Но в таких встречах всегда усталость уходит на второй план, и такой календарь – дополнительный стимул показать хорошую игру, - сказала нападающая «Уралочки-НТМК» Ксения Смирнова.

Встреча «Динамо» и «Уралочки» состоится 13 ноября в 19:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на tvstart.ru.