Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» отправляется в Уфу
«Уралочка-2-УрГЭУ» отправляется в Уфу

«Уралочка-2-УрГЭУ» отправляется в Уфу

Про клуб 10 ноября

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» проведет матчи четвертого тура Высшей лиги «А» в Уфе. Команде Владимира Вертелко предстоит встретиться с калининградским «Локомотивом-2» и курским «ЮЗГУ-Атомом».

После трех туров в Высшей лиге «А» две команды уверенно оторвались от всех остальных участников: «Уралочка-2» и череповецкая «Северянка». Свердловская команда провела двенадцать матчей, в десяти из которых одержала победы, а череповецкие волейболистки победили в девяти встречах из десяти. Таким образом, по набранным очкам «Уралочка» возглавляет турнирную таблицу, а «Северянка» идет на второй строчке.

В соперниках у «Уралочки» по четвертому туру будут калининградский «Локомотив-2» и курский «ЮЗГУ-Атом». Обе команды идут в середине турнирной таблицы: в десяти матчах у них по пять побед и пять поражений. Интересно, что в рамках второго тура «Локомотив-2» и «ЮЗГУ-Атом» провели между собой четыре встречи, каждая команда одержала по две победы.

Для «Локомотива-2» это первый сезон в Высшей лиге «А», поэтому с «Уралочкой» вторая команда из Калининграда еще не встречалась. А вот с «ЮЗГУ-Атомом» в прошлом сезоне свердловская команда провела  восемь встреч. В рамках регулярного чемпионата клуб из Курской области одержал три победы в четырех матчах, зато в финальных играх уже «Уралочка» трижды брала верх над соперницами в четырех встречах. Прошлый сезон «ЮЗГУ-Атом» завершил на третьем итоговом месте.

Владимир Вертелко, главный тренер «Уралочки-2-УрГЭУ»:

- Подготовка проходила в штатном режиме, все в строю, в Уфу отправляемся в полном составе. «Локомотив-2» - новая команда, по ней, конечно, информации не так много. Но в любом случае, это команда молодая, является молодежным клубом команды из Суперлиги, поэтому, думаю, уровень неплохой. С «ЮЗГУ-Атомом» в этом сезоне еще не встречались, летом там произошли изменения в составе, как и у многих команд. «Уралочка-2» едет в Уфу только за победами, других вариантов у нас нет.

Расписание матчей «Уралочки-2-УрГЭУ» в Уфе (время – уральское):

11 ноября, 15:00. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Локомотив-2»

12 ноября, 15:00. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «ЮЗГУ-Атом»

13 ноября, 15:00. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Локомотив-2»

14 ноября, 15:00. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «ЮЗГУ-Атом»

Прямые трансляции игр можно посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.