«Уралочка-2-УрГЭУ» нанесла «Тюмени» первое поражение в сезоне

Про клуб 15 октября

В Екатеринбурге прошли матчи второго игрового дня второго тура Высшей лиги «А» по волейболу среди женских команд. «Уралочка-2-УрГЭУ» в трех сетах уверенно переиграла «Тюмень», а «Уфимочка-УГНТУ» одержала волевую победу над «Омью». Подробности в нашем обзоре.

«Уфимочка-УГНТУ» - «Омь» 3:1 (21:25, 25:19, 25:18, 25:23)

Второй игровой день второго тура Высшей лиги «А» открывали «Уфимочка-УГНТУ» и «Омь». Обе команды уступили в первый день: «Уфимочка» в пяти сетах проиграла «Тюмени», а «Омь» не смогла одолеть «Уралочку-2».

Первый сет остался за омскими волейболистками. Интересно, что и в первый игровой день «Омь» здорово начала матч. Подопечные Анны Плигуновой уверенно действовали в атаке и сумели довести партию до победы — 25:21.

Во второй партии борьба на площадке была упорной. До самой концовки сета команды шли ровно, но в ключевых моментах сильнее оказались представительницы «Уфимочки». Команда Владислава Макарова при счете 19:19 набрала шесть очков подряд и сравняла счет по партиям — 25:21.

Третий сет также остался за «Уфимочкой», которая нащупала свою игру. Уфимские волейболистки с самого начала партии ушли в отрыв и держали преимущество вплоть до самой концовки. Хорошо стал работать блок у «Уфимочки», с которым «Омь» периодами не справлялась. В итоге, третья партия завершилась победой уфимской команды со счетом 25:18.

В четвертой партии «Уфимочка» повела в шесть мячей и, казалось, дело идет к тому, что команда из Уфы дожмет своих соперниц. Но «Омь» сумела проявить характер и вернуться в игру. Концовка сета получилась жаркой, волейболистки цеплялись за каждый матч, однако перевести игру на тай-брейк «Оми» не удалось» - 25:23 и 3:1 в пользу «Уфимочки-УГНТУ».

"Уралочка-2-УрГЭУ" - "Тюмень" - 3:0 (25:10, 25:21, 25:16)

В отличие от матча с "Омью" игру с "Тюменью" "Уралочка-2" начала очень уверенно. В первом сете у свердловских волейболисток получалось абсолютно все: мощные атаки, прекрасная игра на блоке и в приеме. В итоге команда Владимира Вертелко забрала первый сет со счетом 25:10.

Второй сет с рывка начала "Тюмень". Хозяйки площадки довольно много ошибались и позволили соперницам повести со счетом 9:4. Однако уже в середине партии "Уралочка-2" выровняла положение, вновь хорошо стали играть свердловские волейболистки на блоке, что позволило им победить и во втором сете - 25:21.

В третьей партии "Уралочка-2" сразу же создала себе задел в счете и сохраняла комфортное преимущество на протяжении всей партии. 25:16 и 3:0 в пользу свердловской команды - "Тюмень" терпит первое поражение в сезоне.