Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
У «Уралочки-НТМК» появилась своя клубная песня!
У «Уралочки-НТМК» появилась своя клубная песня!

У «Уралочки-НТМК» появилась своя клубная песня!

Про клуб 13 октября

- Здесь речь больше идет не о гимне, а о клубной песне. Если задуматься, то сейчас нет никаких современных песен о волейболе, есть только старые. Вот поэтому и захотелось сделать что-то свежее, у клуба с такой большой историей обязательно должна быть своя песня, которую будут знать болельщики и петь ее на трибунах, - рассказала капитан команды Уралочка-НТМК Ксения Парубец.

 

Инициативная группа обратилась к екатеринбургскому композитору, автору песен Евгению Борисенко, который сделал аранжировку и написал текст, а звукорежиссером стал Александр Домрачев. Исполнение композиции доверили Елизавете Гринкевич — солистке группы «Grinkevich». Совсем недавно коллектив вернулся с конкурса «Новая волна», где попал в шестерку сильнейших, а также завоевал приз зрительских симпатий. Елизавета с энтузиазмом отнеслась к созданию волейбольной песни и поучаствовала в ее записи.

 

- Песня записывалась живым звуком, с живыми инструментами. Нам помогли многие известные городские музыканты, которые хорошо восприняли идею написания песни, - добавила Ксения Парубец.