Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» одолела «Уфимочку-УГНТУ» в трех матчах подряд
«Уралочка-2-УрГЭУ» одолела «Уфимочку-УГНТУ» в трех матчах подряд

«Уралочка-2-УрГЭУ» одолела «Уфимочку-УГНТУ» в трех матчах подряд

Про клуб 7 октября

В Екатеринбурге завершился первый тур женской волейбольной Высшей лиги «А». «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Уфимочка-УГНТУ» провели между собой четыре матча на площадке Академии волейбола Николая Карполя. Первая встреча осталась за волейболистками из Уфы, в трех последующих сильнее оказывались хозяйки площадки.

 

Матч №1. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Уфимочка-УГНТУ» - 2:3 (25:12, 25:14, 22:25, 22:25, 8:15)

 

В стартовом поединке «Уралочка» уверенно действовала в двух первых сетах, полностью контролировала ход игры и закономерно одержала победы с крупным счётом: 25:12 и 25:14. Более того, в третьем сете хозяйки площадки также лидировали практически до самой концовки матча, но «Уфимочке» удалось переломить ход встречи. Гостьи сначала забрали третью партию, сравняли счет в четвертой, а на тай-брейке и вовсе одержали волевую победу.

 

- Первые два сета мы сыграли хорошо, уверенно. Казалось, что у нас даже волнения нет. Но в третьем сете все изменилось, девочки остановились. Крупно выиграли два сета и, видимо, чисто психологически расслабились. И игра перевернулась, не смогли с этим ничего сделать: ни принять, ни подать. Уступили 2:3. Скинем это на то, что был первый матч. Будем готовиться и играть дальше, - сказал после матча тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Владимир Вертелко.

 

Матч №2. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Уфимочка-УГНТУ» - 3:0 (25:18, 25:14, 25:18)

 

Во втором матче «Уралочка» не допустила тех же ошибок, что и в первой встрече. Свердловские волейболистки вновь уверенно действовали в стартовых сетах (25:18 и 25:14). В третьем сете «Уфимочка» внезапно сделала рывок в самом начале, но сотворить подвиг как  днем ранее гостьям не удалось. «Уралочка» к середине сета уже сумела выйти вперед и довести дело до итоговой победы — 25:18 и 3:0 по сетам.

 

Матч №3. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Уфимочка-УГНТУ» - 3:0 (25:19, 25:20, 25:23)

 

В третьем матче в каждом сете была упорная борьба. В стартовой партии «Уралочке» удалось сразу же обеспечить себе небольшое преимущество в счете и удержать его до конца сета — 25:19. А вот в двух других партиях «Уфимочка» навязывала хозяйкам площадки серьезную борьбу. Во втором сете гостьи и вовсе вели в счете большую часть партии, однако в концовке все же отдали победу «Уралочке». В третьем сете едва не повторился сценарий первого матча, когда «Уралочка» после двух выигранных сетов отдала игру. «Уфимочка» в концовке партии отчаянно пыталась остаться в игре, но все же свердловские волейболистки завершили встречу в трех сетах — 25:23.

 

Матч №4. «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Уфимочка-УГНТУ» - 3:0 (25:16, 25:21, 25:17)

 

В заключительный игровой день первого тура «Уралочка» вновь оказалась сильнее своих соперниц. Равная борьба была лишь во второй партии, когда команды шли ровно до самой концовки партии, но хозяйки площадки все же дожали соперниц — 25:21. В первом и третьем сетах «Уралочка» одержала более уверенные победы (25:16 и 25:17), поставив убедительную точку в этом противостоянии — 3:0.

 

Владислав Макаров, главный тренер «Уфимочки-УГНТУ»:

- По четвертой игре могу сказать, что ее мы проиграли сами. Не было настроя, уверенности в своих силах. Есть, конечно, вопросы по судейству, но не будем касаться этой темы. Что касается всего тура, то, конечно, лучшая игра - первая, где мы сумели победить. Третью игру могу занести в актив, несмотря на то, что мы уступили со счетом 0:3. В ней мы сражались и хотели играть. Можно сказать, что в третьем матче нас обыграли, а в четвертом мы победу отдали сами.

 

Владимир Вертелко, тренер «Уралочки-2-УрГЭУ»:

 

- Тяжело играть четыре матча подряд с одной и той же командой. И психологически, и физически. Считаю, что в четвертой игре удалось донести до девочек правильный настрой, они полностью выполнили нашу установку и победили. Конечно, где-то есть ошибки, над этим будем работать. Если брать весь тур, то в целом мы довольны результатом. Надо было выигрывать и первый матч, но что есть, то есть. Рад, что сумели разобрать ошибки и одержать три победы подряд.