Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» проведет первый выездной матч сезона в Нижнем Новгороде против «Спарты»
«Уралочка-НТМК» проведет первый выездной матч сезона в Нижнем Новгороде против «Спарты»

«Уралочка-НТМК» проведет первый выездной матч сезона в Нижнем Новгороде против «Спарты»

Про клуб 7 октября

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» во втором туре Суперлиги отправится в Нижний Новгород. 9 октября свердловские волейболистки сыграют с местной «Спартой».

 

Нижегородскую команду возглавляет сербский специалист Слободан Радивоевич. Для него это будет уже пятый сезон в качестве главного тренера «Спарты». В межсезонье команда заметно изменилась, клуб покинули блокирующие Екатерина Кочурина и Анна Прасолова, доигровщица Валерия Шатунова, либеро Светлана Масалева, связующая Алина Подскальная. При этом клуб пополнили две волейболистки, выступавшие в других чемпионатах: блокирующая Алевтина Немцева перешла в «Спарту» из чемпионата Франции, а Ангелина Емелина — из чемпионата Чехии. Также в Нижний Новгород перебрались либеро Варвара Шубина, последние три сезона проводившая в «Уралочке-2-УрГЭУ», блокирующая Виктория Велисевич и связующая Вероника Распутная из «Тюмени».

 

В прошлом сезоне «Спарта» и «Уралочка-НТМК» встречались между собой два раза. В пятом туре свердловские волейболистки в родных стенах одержали победу со счетом 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:19), а в 18-м туре в Нижнем Новгороде команды выдали яркий матч, который также завершился в пользу «Уралочки» - 3:2 (25:15, 22:25, 21:25, 25:19, 15:7). По итогам сезона «Спарта» заняла 12-е место в чемпионате России.

 

Перед стартом нового сезона «Спарта» участвовала в предварительном раунде Кубка России. Нижегородские волейболистки уверенно переиграли казанское «Динамо», выступавшее молодежным составом (3:0), «Смену» (3:0), «Уфимочку-УГНТУ» (3:0) и «Северянку» (3:1), и уступили «Протону» (0:3), и со второго места в группе вышли в полуфинал турнира.

 

А вот старт сезона в Суперлиге получился не самым удачным для «Спарты». На домашней площадке подопечные Слободана Радивоевича уступила казанскому «Динамо-Ак Барсу» - 1:3. После двух проигранных сетов (11:25, 20:25) нижегородские волейболистки сумели сократить отставание в матча (25:23), но в четвертом сете казанская команда поставила уверенную точку — 25:10.

 

Встреча «Уралочки-НТМК» и «Спарты» состоится 9 октября, начало — в 20:00 по уральскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола.