«Уралочка-2-УрГЭУ» вновь обыграла «Уфимочку-УГНТУ» в рамках Высшей лиги «А»

Про клуб 6 октября

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала победу над «Уфимочкой-УГНТУ» в третьем матче первого круга Высшей лиги «А». Свердловские волейболистки вновь не оставили соперницам ни одного сета — 3:0 (25:19, 25:20, 25:23).

Интересно, что команды проводили уже третий очный поединок за три дня, и все матчи начинались по одному сценарию: «Уралочка-2-УрГЭУ» уверенно начинала встречи. Вот и в третьем матче хозяйки площадки вновь мощно стартовали в первом сете, сразу ушли в отрыв, который сумели удержать до конца партии — 25:19.

Вторая партия выдалась куда более упорной. «Уфимочка» на старте сумела завладеть преимуществом и повести в счёте. К середине сета за счет более уверенных атак «Уралочка» выровняла положение, а затем прибавила и забрала концовку партии — 25:20.

В начале третьего сета команды шли ровно, затем «Уралочка» стала набирать очки и за счет своих действий, и за счет ошибок соперниц. К середине партии хозяйки площадки имели преимущество +6 очков, правда, без нервной концовки не обошлось. «Уфимочке» удалось приблизиться вплотную и даже сравнять счет: гостьи несколько раз здорово сыграли на блоке и стали меньше ошибаться в атаке. Но после тайм-аута «Уралочка» все же сумела избежать четвертого сета, завершив матч в трех партиях — 25:23.

Напомним, что первый очный матч команд завершился в пользу «Уфимочки» - 3:2, во второй игре сильнее оказались свердловские волейболистки — 3:0. Завтра состоится четвертый матч этих команд, пройдет он в Академии волейбола Николая Карполя в Екатеринбурге в 15:00 по местному времени.