«Уралочка-2-УрГЭУ» взяла убедительный реванш у «Уфимочки-УГНТУ»

Про клуб 5 октября

Волейбольная команда «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала первую победу в новом сезоне Высшей лиги «А». Свердловские волейболистки реабилитировались за досадное поражение в первом матче от «Уфимочки-УГНТУ» (2:3) и взяли убедительный реванш — 3:0 (25:18, 25:14, 25:18).

Первые два сета полностью повторяли картину первой игры между этими командами. «Уралочка» на правах хозяек площадки владела инициативой, доводила свои атаки до завершения. С первых же розыгрышей в партиях свердловские волейболистки уходили в отрыв, который гостьям из Уфы сокращать не удалось. В первом сете «Уралочка» немного расслабилась в концовке, но все же довела дело до победы (25:18), во втором же счет был более убедительный — 25:14.

Иронично, что третий сет начался с рывка «Уфимочки», но на этот раз хозяйки площадки не дали соперницам уйти в отрыв и навязать борьбу в этом матче. «Уралочка» набрала несколько очков подряд, а затем стала показывать игру, которую демонстрировала в первых двух сетах. К середине партии свердловские волейболистки вели со счетом 16:10. Гостьи пытались зацепиться в концовке сета, но «Уралочка» партию не отдала (25:18) и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Напомним, что в рамках первого тура Высшей лиги «А» «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Уфимочка-УГНТУ» должны провести между собой четыре встречи в Екатеринбурге. Первая завершилась победой команды из Уфы (3:2), вторая — победой «Уралочки» (3:0). Третий матч состоится завтра в Академии волейбола Николая Карполя, начало — в 17:00 по местному времени.