Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Заряжко и Ильченко – в полуфинале чемпионата Европы!
Заряжко и Ильченко – в полуфинале чемпионата Европы!

Заряжко и Ильченко – в полуфинале чемпионата Европы!

Про клуб 2 октября

1 октября на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Голландии и Бельгии, состоялись матчи четвертьфинала. Сборная России, в составе которой выступают игроки «Уралочки-НТМК» Ирина Заряжко и Ксения Ильченко, встречалась с командой Италии и победила со счетом 3:1 (30:28, 20:25, 25:23, 25:20).

Ирина Заряжко стала в этом матче третьей по результативности в составе нашей сборной, набрав 13 баллов. 20-летняя Ксения Ильченко (к слову, самая молодая волейболистка сборной России на Евро-2015) отметилась тремя заработанными очками.

Теперь, в полуфинале чемпионата Европы, наша команда встретится со сборной Сербии. Матч состоится в субботу, 3 октября, в Роттердаме.

Финал и матч за 3-е место пройдут на следующий день.

В промежутке между двумя матчами сборной России игроки «Уралочки-НТМК» встретятся с болельщиками, победившими в предсезонной акции «С «Уралочкой к здоровому образу жизни». Утром, 4 октября, волейболистки и фанаты, встретятся на предсезонном завтраке в кофейне «Simple Coffee».

Напомним, что наш клуб второй год подряд проводил предсезонную акцию «С «Уралочкой к здоровому образу жизни». С 7 по 21 сентября болельщики, предпочитающие активный образ жизни, занимались спортом, набирая баллы за бег, ходьбу или велопоездку.

Общее расстояние, которое преодолели участники акции, превысило 2 000 километров! Главный приз – завтрак с игроками волейбольной команды – выиграли 9 человек.

Победителем с большим отрывом стал Виталий Емельянов, продемонстрировавший феноменальную спортивную подготовку: за две недели он пробежал 250 километров, а еще 190 км проехал на велосипеде. Для сравнения: расстояние от Екатеринбурга до Нижнего Тагила составляет 140 километров.

«Уралочку-НТМК» на завтраке с болельщиками будут представлять Елена Ирисова, Ольга Носенко, Екатерина Романова и Дария Островская.