Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Среди лидеров:
Среди лидеров:

Среди лидеров: "Уралочка-НТМК" одержала уверенную победу над "Динамо" из Краснодара.

Про клуб 29 октября

"Уралочка-НТМК" одержала уверенную победу в матче 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. На домашней площадке в Нижнем Тагиле подопечные Николая Карполя не оставили шансов краснодарскому "Динамо", выиграв со счётом 3:0.

Уже в первой партии "Уралочка" обозначила свое преимущество, выиграв сет со счётом 25:20. Во втором игровом отрезке хозяйки площадки и вовсе оказались на голову сильнее соперниц – 25:15. Стоит отметить, что, несмотря на весомый итоговый перевес екатеринбургской команды в первом и втором сетах, к первому техническому перерыву лидировало "Динамо", но ко второй технической паузе "Уралочка" уже вела в счете и полностью контролировала ход матча.

В третьей партии краснодарская команда имела реальный шанс зацепиться за игру, но волейболистки "Уралочки" вовремя собрались и не позволили сопернику вернуться в игру – 25:22 в третьем сете и 3:0 в матче.

Второй матч подряд самым результативным игроком в составе "Уралочки" становится доигровщица Ксения Ильченко. В предыдущей игре с "Сахалином" она набрала 25 очков и стала лучшим игроков атаки не только в той игре, а вообще по итогам третьего тура среди всех волейболисток. На этот раз Ксения принесла "Уралочке" 18 баллов. Еще 10 очков заработала Анна Климец, третьей по результативности стала Маргарита Курило, на счету которой 9 очков.

«Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — «Динамо» (Краснодар) — 3:0 (25:20, 25:15, 25:22)

Послематчевые комментарии главных тренеров.

Константин Ушаков, главный тренер Динамо:


"Я хочу поздравить уралочку с победой. Мы очень плохо играли, поэтому я кричал. Детально не хочу об этом говорить".


Николай Карполь, главный тренер Уралочка-НТМК:


"Нервная сегодня была игра, с провалами. Не с физическим состоянием, а во взаимодействии и из-за потери концентрации внимания. Перед игрой с казанским Динамо нам предстоит много тренироваться. Задач много".

Для "Уралочки" это третья победа в первых четырёх матчах сезона. В турнирной таблице свердловская команда идет среди лидеров. С одним из них – казанским "Динамо" – "Уралочке" предстоит встретиться уже в следующем туре 7 ноября в Казани.