Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
29 октября в Нижнем Тагиле наша команда встречается с краснодарским «Динамо
29 октября в Нижнем Тагиле наша команда встречается с краснодарским «Динамо

29 октября в Нижнем Тагиле наша команда встречается с краснодарским «Динамо"

Про клуб 26 октября

Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" готовится к матчу 4-го тура чемпионата России по волейболы среди женских команд Суперлиги. Краснодарская команда обладает хорошим подбором исполнителей и регулярно в последние годы оказывается в первой половине таблицы.

В составе клуба из Краснодара немало опытных игроков, в каждой линии есть звёзды уровня сборной России: блокирующие Анастасия Самойленко и Мария Перепелкина, прекрасно знакомая болельщикам по выступлению за "Уралочку" доигровщица Виктория Чаплина, а также диагональная Наталья Малых.

В прошлом сезоне краснодарская дружина добралась до "Финала четырёх" Чемпионата России, где в матче за третье место сломила сопротивление одного из лучших клубов мира – казанского "Динамо".

Новый стартовавший в начале октября сезон волейболистки южного "Динамо" начали лихо, одержав две сухие победы на старте, причем, в гостевых поединках. С одинаковым счётом 3:0 обыграны "Ленинградка" из Санкт-Петербурга и челябинский "Метаром".

Однако, настоящую проверку боем краснодарская команда не прошла, уступив в третьем туре первому серьёзному оппоненту на своем пути – в Москве подопечные Константина Ушакова безропотно со счётом 0:3 (21:25, 15:25, 16:25) уступили чемпионкам страны из "Динамо" столичного.

"Уралочка", в свою очередь, в отличие от краснодарской команды, напротив, оказала более чем достойное сопротивление московскому "Динамо" на его площадке, уступив лишь по итогам пяти партий. И это при том условии, что в межсезонье екатеринбургский клуб покинули ряд лидеров, а на их место пришли совсем еще неопытные воспитанницы из молодежной команды.

Статистика матчей с краснодарским "Динамо" за последние три сезона:

2015/16 - 1:3 (в гостях), 3:0 (дома)

2014/15 – 0:3 (дома), 2:3 (в гостях), 2:3, 3:2 – в плей-офф

2013/14 – 2:3 (дома), 1:3 (на выезде)

29 октября, Нижний Тагил, СОК Металлург-Форум (Красногвардейская, 61) чемпионат России по волейболу: Уралочка-НТМК – Динамо (Краснодар)

В ноябре в чемпионате России "Уралочка" проведет два матча. 7 ноября играем в Казани с "Динамо", а 12-го числа в Нижнем Тагиле с "Заречье-Одинцово".