Отметились победой перед домашним туром. «Уралочка» - «Динамо» 3:0

Про клуб 30 января

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК», завершила 21-й тур Чемпионата России Суперлиги Париматч. В Краснодаре она встретилась с местным «Динамо». Трехсетовый матч закончился выигрышем свердловчанок с «сухим» счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:17)

В этой встрече, в стартовом составе «Уралочки-НТМК» на площадку вышли: Кондрашова, Смирнова, Котова, Анисова, Куликова, Костючик, Трухина, Пилипенко. «Динамо» начал игру следующим составом: Зубарева, Сперскайте, Халецкая, Пипунырова, Лазаренко, Ветрова, Зайцева, Третьякова

Заявку на победу «Уралочка» обозначила с первых секунд встречи, открыв счет. Правда, здесь «Динамо» еще старалось сопротивляться напору свердловчанок, и игра шла практически на равных. Все изменилось через несколько минут, когда «Уралочка» вышла вперед при счете 9:8. Примечательно, что после этого, хозяйки площадки так и не смогли поменять имя лидера до конца партии. Свердловчанки, активно и результативно атакуя, отрываются и завершают сет со счетом 25:20

Наращивать преимущество наша команда продолжила и после перерыва. Пользуясь ошибками «динамовок» на приеме, свердловчанки отрываются 7:3. А Дарья Пилипенко, отлично играя в защите, не позволяет сопернику кардинально поменять расклад сил на площадке. Тем не менее, именно в этом сете сопротивление хозяек чувствуется наиболее серьезно. И к середине партии это приводит к тому, что екатеринбургский клуб ведет, опережая соперника лишь на три мяча 15:12. Изменить цифры на табло удается Котовой на блоке и Анисовой в атаке. А последний в партии мяч, сами себе забивают хозяйки 25:18

Третья партия и вовсе началась с того, что «Уралочка» забила пять безответных мячей. После этого наставник «Динамо» взял очередной тайм-аут, но это не помогло. Свердловчанки продолжили наращивать преимущество. Первое очко «Динамо» зарабатывает при счете 8:1 в пользу гостей. Но уже к середине партии цифры на табло показывают десятиочковый отрыв «Уралочки» 15:5. Такое преимущество сохраняется до конца партии и позволяет свердловчанкам простить некоторые ошибки на приеме и в атаке. Ксения Смирнова оформляет первый матчбол, и она же завершает сет со счетом 25:17. Итог: все три партии остаются за «Уралочкой». И благодаря этой победе, наш клуб поднимается на 6-ю строчку турнирной таблицы Российской Суперлиги.

Владимир Вертелко Тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Как все помнят, предыдущие игры были для нас неположительные. Тройной проигрыш подряд. Для нас встречи в Калининграде и Саратове были очень сложны физически. Поэтому, чисто психологически, мы подошли к этой игре по-другому. Мы были готовы к победе. Тренировки не прошли даром, девочки выполнили все установки тренеров и это и привело к выигрышу. Игра сегодня была очень красивая, я считаю. Да, «Динамо» Краснодар лидеры турнирной таблицы, но это женский волейбол, и здесь все меняется постоянно. У нас желание победить было больше. Следующая игра у нас пройдет дома. И думаю, победа в Краснодаре и вера в себя, которая снова начала чувствоваться поможет нам и в дальнейшем»

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет уже на домашней площадке. 06 февраля, в Екатеринбурге, их ждет встреча с Санкт-Петербургской «Ленинградкой». Игра пройдет в рамках 22-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч.

Начало матча: (московское время)

06 февраля 16:00