Третье поражение подряд. Итоги встречи «Уралочка» - «Протон»

Про клуб 23 января

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК», завершила 20-й тур Чемпионата России Суперлиги Париматч. В Саратове она встретилась с местным «Протоном». Трехсетовый матч закончился «сухим» проигрышем свердловчанок со счетом 0:3 (21:25, 24:26, 23:25)

В этой встрече, в стартовом составе «Уралочки-НТМК» на площадку вышли: Кондрашова, Смирнова, Котова, Анисова, Куликова, Костючик, Курносова, Пилипенко. Саратовский «Протон» начал игру следующим составом: Ермолаева, Руссу, Симоненко, Бавыкина, Максимова, М.Дороничева, Е.Дороничева, Лавнова

Примечательно, что для «Уралочки» эта игра стала третьей по счету, за последние пять дней. Ранее в Калининграде мы встречались с «Локомотивом», затем сразу, без возвращения домой, отправились в Саратов.

Возможно, что именно усталость могла сказаться на результатах этой встречи. Так уже на первых минутах игры, «Протон» смог вырваться вперед (2:1). Затем, нам удается сравняться и даже выйти вперед (5:4), но инициативу быстро теряем. Вернуть ее удается спустя несколько розыгрышей. «Уралочка» даже оформляет комфортный отрыв в 4 мяча (10:6) и сохраняет его до середины партии (16:12). Но, силы свердловчанок начинают иссякать. К концовке подходим с равным счетом 21:21, и эта цифра на табло становится для нас последней. «Протон» усиливает атаки, мы ошибаемся на приеме и Саратов со счетом 25:21 завершает первый сет.

Вторая партия начинается для нас неудачно. «Протон» открывает счет и оформляет комфортный отрыв 10:6. «Уралочка» делает рывок, сокращает отрыв и выходит вперед. К середине партии цифры на табло показывают 18:16 в пользу екатеринбурженок. Становится понятно, что игра будет сложной для обеих команд. Это они доказывают спортивными «качелями». Имя лидера меняется несколько раз. В завершении сначала Владимир Вертёлко смог вернуть «Уралочке» одно очко после видеоповтора. Затем еще одно «дарит» нам «Протон» из-за ошибки Виктории Руссу. Заработав первый сетбол, наша команда его упустила, потом так же ошибка повторилась вновь. Теперь уже хозяйки площадки получили возможность завершить партию и сделали это с первого раза 26:24

Третий сет запомнился более результативной игры «Уралочек» (10:7). Розыгрыши становятся более долгими, а атаки команд агрессивными. Затем наши ошибки на приеме и блоке позволяют саратовчанкам выйти вперед 23:21. И, к сожалению, ничего противопоставить им, мы так и не смогли до конца игры. Со счетом 23:25 «Уралочка-НТМК» уступает саратовской команде. Мы записываем на свой счет третье поражение подряд и опускаемся на 8-ю строчку турнирной таблицы.

Владимир Вертелко Тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Да, сегодняшний матч показал, что играть три матча за неделю еще и с долгими перелетами это очень сложно. Это было видно по концовкам всех партий, именно на них сил уже не оставалось. Если бы девочки выложились на все 100%, уверен, мы бы победили. Но, здесь как их, так и наша недоработка. Потеря концентрации и растрата всех сил в первой части партии, вот главные ошибки. Конечно, это не оправдание, но зал «Протона», очень сложная для нас площадка. И специфика зала совершенно другая. Мы привыкли к другому. И зрители сегодня активно поддерживали соперника. Нам этого не хватало. Сейчас вернемся

домой, разберем ошибки, начнем готовиться к следующей игре. И физически, и технически. Времени на отдых просто нет»