Взять реванш не удалось. «Уралочка» - «Локомотив»: часть 2

Про клуб 21 января

«Уралочка-НТМК», вторым поражением подряд, завершила игры в Калининграде. Ранее перенесенный, 17-й тур Чемпионата России Суперлиги Париматч закончился поражением от местного «Локомотива». Итог встречи 0:3 (14:25, 17:25, 26:28) В этой встрече, в стартовом составе «Уралочки-НТМК» на площадку вышли: Кондрашова, Смирнова, Котова, Анисова, Куликова, Костючик, Курносова, Пилипенко. «Локомотив» начал игру следующим составом: Липпманн, Воронкова, Евдокимова, Дейкема, Зайцева, Ежак, Галкина, Горбачева.

Стартовала встреча с почти равной игры команд, но чуть сильнее, был «Локомотив» 11:9. Казалось бы, преимущество всего в 2 очка. Но, к концовке, «Уралочка» отстала уже на 10 мячей. Причины – собственные ошибки на блоке и приеме. Особенно сильно, подвели нас, укороченные подачи «Локомотива», с которыми не получилось совладать. Первый сетбол хозяек площадки мы отыгрываем, второй завершился их победой 25:14.

Второй сет отличился более «грязной» игрой. У «Локомотива» - ошибки в нападении, «Уралочки» подводил прием. Избавиться от ошибок наша команда смогла, сократить разницу в забитых мячах, нет. Отрыв «Локомотива» постоянно составлял, минимум, 5 очков. При счете 21:12 в пользу хозяек, свердловчанки берут очередной тайм-аут. Казалось, что после него, «Уралочка» взяла ситуацию в свои руки, отлично заработал блок. Но, времени на реализацию всех возможностей уже не хватило. Первым же сетболом, Калининград оставляют за собой и эту партию (25:17)

Свою заявку на победу, «Уралочка», заявляет в начале третьей партии. Усилив давление в атаках, они обгоняют, а затем перегоняют соперника, заставляя «Локомотив» напрячься. 10:5 в нашу пользу. Андрей Воронков проводит ряд замен, однако разрыв в 4 очка, в пользу «Уралочки», сохраняется 18:14. Реабилитироваться за ошибки, хозяйкам площадки, удалось в концовке. И, за второй десяток, обе команды перешагнули, почти одновременно 20:20. Этот момент стал самым напряженным за встречу. Здесь борьба развернулась за каждый мяч. Вновь вперед «Уралочку» сначала вывела Анисова, затем Смирнова. Фатальный для нашей команды блок подарил «Локомотиву» сетбол, но, его удалось отыграть и выйти вперед 26:25. Затем теряем инициативу, активно боремся, но, упускаем победу. 28:26 в пользу хозяек площадки. Итог матча 3:0

Владимир Вертелко Тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«Давать объективную оценку сегодняшней игре очень сложно. Мы проиграли, этим все сказано. Показать весь наш потенциал удалось только в одной партии, в финальной. Если бы такая игра была в первых двух, результат был другой. Нас подвела несобранность. Перед игрой мы разобрали «Локомотив», были даны все установки. Девочки их не выполнили. Это даже нельзя оправдать усталостью. Это именно собственные ошибки и потеря концентрации в важных моментах игры»

Следующий матч «Уралочка-НТМК», вновь, проведет на выезде. 23 января, в Самаре, их ждет встреча с местным «Протоном». Игра пройдет в рамках 20-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч.

Начало матча: (московское время)

23 января 18:00