Первый проигрыш в этом году. «Уралочка-НТМК» - «Локомотив» 1:3

Про клуб 20 января

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК», в Калининграде поражением завершила ранее перенесенную игру 4-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч. Встреча с местным «Локомотивом» закончилась в пользу хозяек площадки 3:1 (25:18, 20:25, 25:15, 25:21)

В этой встрече, в стартовом составе «Уралочки-НТМК» на площадку вышли: Анисова, Кондрашова, Костючик, Смирнова, Котова, Куликова, Курносова, Пилипенко. «Локомотив» начал игру следующим составом: Липпманн, Воронкова, Евдокимова, Подскальная, Воробьева, Дейкема, Галкина, Горбачева.

В первой партии, счет открыл «Локомотив» и даже оторвался на несколько мячей. Затем, «Уралочка» догоняет соперника и даже идет с ним вровень. Но, атаки хозяек площадки оказались более результативными, к середине партии, «Уралочки» идут на позиции догоняющих 13:09. После тайм-аута, наша команда попыталась улучшить игру, и отчасти это получилось, но, теперь «Локомотив» начал пользоваться нашими ошибками на блоке. Результат: увеличение разрыва, и первый сетбол. Его, «Уралочкам» удается отыграть благодаря видеопросмотру. А, завершить партию, хозяйки площадки, смогли со второй попытки (25:18)

Расстановка сил в начале второй партии не изменилась: хозяйки площадки вновь первыми забили и оторвались вперед. Но, у «Локомотива» ухудшился прием, у «Уралочек» выросла атака, что пошло на пользу. Свои лепту в сокращение отрыва внесли Анисова, Котова и Фетисова. Кроме того, помогли и ошибки, допущенные самим «Локомотивом». Так, к середине встречи, цифры на табло показали отставание всего в 2 мяча. 16:14 в пользу хозяек. Сравняться и выйти вперед, нашим девушкам, удалось спустя минуту. Затем мы кратковременно потеряли преимущество, но, быстро его вернули 23:19. Имя лидера не изменилось до конца и эту партию «Уралочка» выигрывает (25:20)

В начале третьего сета обе команды показывали практически равную игру, однако, постепенно, хозяйки площадки, начали увеличивать количество забитых мячей. К середине сета, преимущество «Локомотива» составило 6 очков (18:12). Попытки сопротивления наших девушек, пресекались практически на корню. В атаке и на блоке мы оказались слабее и третий сет закончился для нас с самым низким за игру счетом 25:15

Исход встречи решился в заключительной, четвертой партии. Она прошла по сценарию предыдущей. «Локомотив» медленно, но уверено наращивал преимущество. И, к середине сета подошел с цифрами, 17:14, на табло. Ошибка Анисовой позволяет «Локомотиву» перейти за отметку в 20 очков. Но, Ксения Смирнова доказала, что легко сдаваться «Уралочка» не собирается. 22:21 в пользу хозяек. В концовке наша команда берет тайм-аут, однако, повлиять на результат, перерыву и наставлениям тренера не удается. В последнем розыгрыше Ксения Смирнова утыкается в блок «Локомотива», завершает партию 25:21. И встреча заканчивается для нашей команды проигрышем 3:1.

Владимир Вертелко Тренер ВК «Уралочка-НТМК»

«В принципе, игру оцениваю положительно. Девочки показали характер и сыграли неплохо. Конечно, сильнее всего нас подвела подача и прием в четвертой партии. Сейчас мы проведем анализ этой игры и попытаемся исправить некоторые элементы. В этот раз, мы играем

две встречи подряд, что для нас непросто. Постараемся восстановить силы и показать игру лучше, чем сегодня. Да, у «Локомотива» больше возможностей для замен, наш резерв меньше. Сегодня мы увидели, что свежие игроки хорошо влияют на результат, и преимущество, у Калининграда, выше. Но, у нас есть потенциал, будем бороться и будем побеждать»

Следующий матч между «Уралочкой-НТМК» и «Локомотивом» состоится сегодня, 20 января. И также пройдет в рамках ранее перенесенного, 17-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч.

Начало матча: (московское время)

20 января 20:00